Нулевой, но очень важный цикл

06 мая 2013

Теоретический этап постройки загородного дома окончен. Всё согласовано, вся документация в наличии, можно приступить непосредственно к стройке. И первый этап получил название «нулевой цикл».

Если человек со строительными работами не знаком, то нулевой цикл вызовет ассоциации с закладыванием фундамента. Но перед укладкой фундамента есть ещё масса работ, которые необходимо провести, и все они входят в понятие «нулевой цикл».

Для начала нужно расчистить пространство.

Но начальной точно не обязательно будет чистая территория, готовая к рытью котлована, ведь на участке могу быть какие-либо другие строения.

И если они всё-таки имеются, необходимо буде расчистить территорию, а за тем вывезти лишнее с участка. При этом территория может находиться в разных состояниях. Сложно будет возводить фундамент, если на территории есть ветхие строения ли недострои, которые больше не подлежат к использованию или изменению. В такой ситуации их нужно снести и вывезти на свалку.

Проще всего снести легкую постройку, расположенную на простом свайном фундаменте. А сложнее всего, если есть строение из монолитных бетонных плит.

Стоит заметить, что при наличии старого ветхого сарая, снести его можно без посторонней помощи, а вот если имеются здания другого типа, попрочнее, то тут просто необходима помощь специалистов. Потому что для демонтажа и вывоза таких построек требуется специальная техника. И для удаления старого ненужного фундамента потребуется какое-либо техническое средство.

Работа специалистов и аренда машины и механизма требуют финансовых затрат.Также может потребоваться аппарат высоковольтный, который можно купить у фирмы Марекс.

И тем, кто с подобной проблемой уже столкнулся, известно, что для сноса старых зданий и вывоза мусора требуются немалые деньги. Но определить конкретную цену нет возможности. Так как с специальных компаниях проводится индивидуальный подсчёт цены, которая напрямую зависит от условий. А условия у всех различные.

При расчистке участка можно столкнуться не только с рукотворными объектами, но так же и с природными. К примеру, деревья, которые будут мешать строительству, от них тоже нужно избавляться. На сегодняшний день деревья на участках стараются максимально сокращать, но всё же при строительстве домов почти всегда есть мешающие деревья. А так же помехой могут стать пни или камни. Тогда требуется проведения целого комплекса мелиоративной работы.

Другие новости по теме:
Виды фундамента дома
Строительство дома без фундамента невозможно. Ведь фундамент это именно та часть дома, которая выдерживает все нагрузки здания и  распределяет вес всех его конструкций.
Строение несущего остова
Недобросовестными застройщиками с личной выгодой была использована дачная а ...
На садовых участках и в дачных кооперативах, которые были предназначены для постройки только индивидуальных частных домов, они начали незаконное возведение многоэтажных домов. Только та территории
Обустройство территории загородного дома: ландшафтный дизайн
При покупке загородного дома или коттеджа каждый человек задумывается о том, как будет выглядеть территория, которая прилегает к жилищу.
Для чего необходимы в строительстве геологические изыскания?
Инженерно-геологические изыскания – необходимый и специфический вид работ, который проводится при любом строительстве.