Преимущество SIP панелей

07 мая 2013

Теплая панель
SIP-панели имеют множество хороших свойств, но одно из них это теплоизоляция. Данный вид панелей уже давно зарекомендовал себя как отличный строительный материал, легко переносящий и жару и дикий холод. Даже в Антарктике стоят строения из SIP – панелей, это говорит о том, что у них высокая прочность и экономичность. Панели могут выдерживать температурные колебания  от -50 до   + 50°C. Такие показатели имеют бани из бруса, которыми славится наша страна.
Прочная панель
Как мы уже сказали до этого, данные панели были проверенны Американцами и в Антарктике, о чем говорит , что они долговечны и прочны. По некоторым качествам, они порой намного лучше, чем строения из бревна или бруса. Так же из   SIP-панели, можно соорудить камин или печь. Панели настолько прочна, что на нее можно навешивать дополнительные агрегаты, она в 4 раза прочнее обычной, каркасной панели. Панель может вынести до 20 тон, такова мощность ее прочности.  Также если дом будет построен из
SIP-панели, то он будет сейсмоустойчивостью аж до 9 баллов.

Огнестойкая панель
Если вы будете сооружать здание из  SIP панели, то вам стоит знать, что она соответствует первой степени огнестойкости. Данные панели выдерживают 3-х часовой огонь.
В материале имеется такое вещество, которое называется
Антипирен, благодаря ему, когда панель горит, она начинает сама себя тушить, следовательно это существенная преграда для распространения пожара.
Если сравнить с древесиной, то преимущество панели аж в 7 раз. Кроме огнестойкости, панели настолько плотны и герметичны внутри, что предотвращают проникновение дыма, и следовательно распространения огня.
Звукоизоляционная панель
SIP-панели имеют высокий показатель  звукоизоляции 70 дБ, а это к слову равно той же звукоизоляции в кирпичном доме, стены которого в 2 кирпича.

Другие новости по теме:
Сэндвич-панели ПВХ
Готовые сэндвич панели - очень прочный, противоударный и лёгкий материал. Наружный слой пластиковой сэндвич панели может быть из жёсткого ПВХ или из вспененного ПВХ. Внутренний наполнитель панели —
Облицовка фасада здания виниловым сайдингом
Особенности теплоизоляционных панелей
Теплоизоляционные панели – материал высоких технологий энергосбережения. По своим конструктивным особенностям он не имеет равных. 
Сэндвич-панели в современном строительстве
Строительная отрасль развивается очень быстро. Наука и технология современного строительства постоянно занимается совершенствованием старых и изобретением новых материалов, которые позволяют быстро,
OSB – читаем штамп APA
В настоящее время рынок OSB наполнен разнообразием панелей разного качества, а также различных производителей. Если с европейскими панелями, которые имеют классификацию от OSB1