Паркет – лучше классики нет.

17 мая 2013

Паркет – лучше классики нет.Некогда самым популярным и дорогостоящим решением для полового покрытия был паркет. Не деревянный пол, а именно паркет. С течением времени и появлением на рынке стройматериалов новых образцов, паркет утратил гегемонию. Как это ни печально, но сейчас такие покрытия крайне редко используются при отделочных работах. А зря.

Специалисты проводят аналогии с западным рынком, где десятки лет назад паркет также остался не у дел. Но время идет, а классика остается. Напольный аутсайдер снова вырывается на вершину. Уставшие от постоянной смены линолеума, ламината и других покрытий, люди отдают предпочтение вечному дереву. Думается, народ уже осознал на собственном опыте притчу о скупце.

На чем остановить внимание перед покупкой готового материала? В первую очередь, говорят мастера-укладчики, необходимо изучить упаковку, ознакомиться с информацией о товаре, который в обязательном порядке должен быть промаркирован. Если маркировка отсутствует, Вы берете кота в мешке. Также обратите внимание на герметичность упаковки, которая защищает материал от влаги и пыли. Естественным образом, паркет не должен иметь повреждений, пятен, микротрещин, ожогов от сушки. Также как и кафель, проверьте несколько пластин на геометрическое совпадение. Если паркет окажется не точным, даже самый умелый мастер не сможет добиться желаемого результата.

Вторым важным моментом является порода древесины. Современный материал зависит от древесины. Она может продемонстрировать оттенок, твердость, долговечность, износостойкость. Поэтому среди широкого ассортимента следуйте традициям. Популярным был и остается дуб. Он по многим показателям среди лидеров. К тому же он отлично показал себя в северных широтах с пониженной влажностью. Ему не уступает клен, орех, венге, мербао. Бук часто деформируется при перепадах температуры. Паркет идеально подходит если вы оформляете квартиру в деревянном интерьере. Посмотреть примеры такого интерьера можно на сайте Our-Interior.com.

Другие новости по теме:
Новый паркет? Легко!
 Правильно подобранное и установленное напольное покрытие сократит теплопотери, обеспечит комфорт пребывания в помещении, прослужит долгие годы и с лучшей стороны подчеркнет интерьер в вашем
Укладка пробкового покрытия
Обработка древесины специальным защитным покрытием
В деревообрабатывающей отрасли последняя стадия производства – это нанесение защитно-декоративного покрытия на поверхность изделия из дерева. Защитное покрытие символизирует завершение
Паркет из акации.
Древесина акации отличается своей необыкновенной декоративностью. Это крупное цветковое растение семейства Бобовых.
Особенности выбора напольного покрытия
К выбору напольного покрытия следует подходить очень тщательно. Если правильно подобрать материал для полов в каждой зоне квартиры, то интерьер будет радовать глаз и служить долго.