Паркетная доска для вашей квартиры

19 мая 2013

При проведении ремонта сразу же возникает вопрос, а какое напольное покрытие использовать? Мало кто может ответить на него однозначно, так как на рынке сейчас огромное разнообразие товаров такого типа и сделать правильный выбор порой бывает очень сложно. В тоже время все понимают, что ковролин слишком быстро пачкается и приходит в негодность, а линолеум выглядит откровенно банально. Кафельная плитка хороша в ванной комнате и на кухне, но в спальне или в гостиной смотрится не так эффектно, да и голыми ногами ходить по ней откровенно неприятно. Идеальным вариантом выглядит паркетная доска, тем более что сейчас такой материал можно приобрести и за вполне разумные деньги. Все дело в том, что разнообразие предложений на рынке порождает конкуренцию и все компании стремятся завоевать как можно большее число покупателей. Это в свою очередь провоцирует скидки, снижение цены, проведение разнообразных акций и так далее. Старайтесь пользоваться этим, ведь у вас есть шанс приобрести отличный паркет, который прослужит вам в течение долгих лет.

 

Вообще паркет еще в прошлом веке считался своеобразным показателем благосостояния обладателя квартиры или загородного дома. Практически все партийные руководители и обычные чиновники также имели кабинеты с массивными черными столами и паркетом под ногами. В квартирах же такой пол стал появляться чуть позже, но также успел завоевать популярность. При этом паркет отличается тем, что при желании его можно восстановить и реконструировать, так что даже по происшествие нескольких десятилетий, он не потеряет былой солидности и привлекательности. Есть также и пробковое напольное покрытие, которое сейчас предлагается к приобретению в широком ассортименте.

 

Вообще, лучше всего перед тем, как закупать какую-либо продукцию, просмотреть тематические сайты и сравнить цены, а также получше рассмотреть примеры использования тех или иных строительных материалов в интерьере. Благодаря этому вы сможете лучше понять, какой будет ваша комната и квартира в целом после окончания всех строительно-ремонтных работ. К примеру, иногда более выигрышно смотрится темный паркет, особенно в кабинетах, а иногда лучше предпочесть более светлые варианты.

 

Пол также должен гармонировать со счетами, потолком и окружающей мебелью. В связи с этим можете также воспользоваться услугами дизайнера, который поможет вам сделать все действительно стильно и одновременно индивидуально.

 

В любом случае паркет – это лучшее напольное покрытие.

Другие новости по теме:
Новый паркет? Легко!
 Правильно подобранное и установленное напольное покрытие сократит теплопотери, обеспечит комфорт пребывания в помещении, прослужит долгие годы и с лучшей стороны подчеркнет интерьер в вашем
Укладка пробкового покрытия
Профнастил – современный и надежный стройматериал
Количество разнообразных строительных материалов на современном рынке просто-таки поражает воображение. Вам доступно действительно много различные вариантов для проведения одних и тех же работ, вот
Особенности выбора напольного покрытия
К выбору напольного покрытия следует подходить очень тщательно. Если правильно подобрать материал для полов в каждой зоне квартиры, то интерьер будет радовать глаз и служить долго.
Керамическая плитка
Керамическая плитка – это фактически универсальный материал, так как он применяется для отделки пола и стен в самых различных помещениях. Плитку можно использовать, как на кухне, так и в ванной