Качественное проведение такелажных работ

21 мая 2013

Качественное проведение такелажных работХотя бы раз в жизни каждый человек воспользуется услугами такелажников. Это может быть как директор фабрики, планирующий демонтаж оборудования, так и покупатель фортепиано, который озадачен транспортировкой инструмента на одиннадцатый этаж. Не всегда нужно сразу же нанимать неизвестную бригаду грузчиков, привлекающих низкой ценой. Полностью рассчитывать можно только высококвалифицированным профессионалам по такелажной работе. Слово «такелаж» происходит от морского ремесла.

Связана с моментами, когда необходимо было снимать или закреплять мачту. Сегодня же такелажные работы распространяются не только на моряков, но и на специалистов, которые поднимают и перемещают предметы с крупными размерами и тяжелым весом. Без специального оборудования их непросто сдвинуть с места. Весь процесс состоит из нескольких этапов. Первое. Нужно замерить проемы в помещениях. Второе. Разработать маршрут, по которому будет происходить транспортировка. Случается, что предварительно приходится расчищать площадку и расширять двери. Третье. Специалистами проводится демонтаж оборудования. Элементы груза маркируются.

Четвертое. Используя тали, тросы, канаты, крюки, автокраны и другие инструменты, производят поднятие груза. Пятое – из точки А груз перевозят в точку Б. Далее – его разгрузка. В стоимость такелажных работ могут входить и транспортировка, и уборка мусора. Могут эти процедуры оплачиваться отдельно. Чаще всего на них предоставляется скидка. Случается, что транспортируются целые цехи завода, а не просто отдельные станки. Груз бывает самым разнообразным. Это и станки, и банкоматы, и сейфы, и промышленные агрегаты. К особо сложным работам относится такелаж очень ценного оборудования. К ним относятся медицинское оборудование и оборудование для переработки газа.

В случае если нет возможности разделить груз на составные части, то демонтаж и монтаж невозможен. Следовательно, такелажные работы должны выполнять только квалифицированные специалисты. Нужно обладать определенными навыками и опытом на этапах демонтажа и монтажа оборудования, отличающегося сложной конструкцией или хрупкостью. И такое опасное дело, как перемещение тяжелых вещей лучше не доверять людям, незнакомым с лебедкой, автокраном и домкратом. Стоит выбирать проверенную компанию, обладающую большим опытом и репутацией, ведь деньги не дороже безопасности.

Другие новости по теме:
Снос приносит прибыль?
Снос строения - в целом прибыльное дело, так как фаворит тендера обычно получает очередной заказ - на строительство нового дома. Если б еще упростили порядок использования строительного мусора…
Универсальный деревообрабатывающий станок – любая задача по плечу
В прошлом остались времена, когда обработка дерева для дальнейшего использования в строительных или ремонтно-отделочных работах велась исключительно вручную. 
Каким оборудованием оснастить лесопилку?
Каждый человек стремится к финансовой независимости, разбогатеть и жить, ни в чем себе не отказывая. Это возможно только путем создания собственного успешного бизнеса.   Одним из источников
Ручные шестеренные тали
Подъем и перемещение грузов в настоящее время может осуществляться десятками различных способов. Связанно это с тем, что технологии не стоят на месте и постоянно появляется что-то новое. Если же
Производство пластиковых окон и дверей