В 2007 году в столице появится автоматизированная система учета энергоресурсов

27 мая 2013

Правительство Москвы приняло распоряжение №803-РП о разработке за счет средств городского бюджета единой автоматической системы коммерческого учета употребления энергоресурсов в жилищном фонде и нежилых строениях, принадлежащих городку. Согласно документу, вполне автоматическая система будет внедрена в столице в четвертом квартале 2007 года.

Все данные о количестве потребленных, также сделанных и распределенных энергоресурсов - жаркой воды, термический энергии и других - будут поступать в специальную диспетчерскую. Система дозволит дистанционно снимать показания счетчиков, обнаруживать незаконные подключения и пробы мошенничества, также держать под контролем баланс меж отпуском и получением электроэнергии.

1-ый шаг предугадывает внедрение автоматических систем нижнего локального уровня на базе единых методологических, математических и технологических решений при осуществлении передачи в автоматическом режиме данных коммерческого учета с домовых и квартирных устройств учета энергоресурсов в ЕИРЦ административных округов, также соответственной системы в территориальных органах управления Москвы и на объектах ЖКХ.

На втором шаге предстоит выполнить интеграцию имеющихся и создаваемых в жилом фонде и нежилых строениях, принадлежащих Москве, автоматических систем коммерческого учета употребления энергоресурсов на нижнем локальном уровне районов Москвы в автоматической системе коммерческого учета производства и рассредотачивания энергоресурсов по результатам инвентаризации установленных и принятых на коммерческий учет автоматических систем коммерческого учета употребления энергоресурсов.

Функции госзаказчика по финансированию этих мероприятий возложены на департамент градостроительной политики, развития и реконструкции городка Москвы, а функции госзаказчика эксплуатации АСКУПЭ - на департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городка Москвы. Департамент экономической политики и развития городка Москвы должен обеспечить проведение конкурса по выбору генеральной подрядной организации на выполнение работ по созданию единой автоматической системы коммерческого учета употребления энергоресурсов в жилищном и нежилом фонде.

Другие новости по теме:
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Итоги для российского жилищно-коммунального хозяйства выглядят противоречив ...
Итоги этого года для русского жилищно-коммунального хозяйства смотрятся очень противоречиво. С одной стороны, власти с наслаждением отмечают возросшую активность людей: с выбором метода управления
В Москве установлено более ста тысяч квартирных счетчиков воды и тепла
В Москве установлено уже более 100 тыщ квартирных устройств учета употребления воды и тепла, сказала в четверг управляющий муниципального учреждения «Центр реформ в ЖКХ» Ира Шрамко. Как она
Почему растут тарифы?
Основная и, пожалуй, самая противная компонента коммунальной реформы - рост тарифов, иногда неоправданный, когда качество услуг остается запредельно низким, а стоимость становится запредельно