30 тысяч квадратных метров жилья будут построены в Северодвинске в этом году

28 мая 2013

В государственной администрации Северодвинская состоялось совещание, на котором глава города Михаил Гмырин обсуждал с подчиненными развитие жилищного строительства в 2013-2015 годах. Как заявил Михаил Гмырин, в 2013 году планируется сдать до 30 тысяч квадратных метров жилья, а до 2015 года до 120 тысяч квадратных метров жилья.

Александр Бизюков, начальник управления строительства и архитектуры администрации, доложил мэру города, что к сдаче готовы социальные дома на пересечении улиц Лесная, Индустриальная, Пионерская и Беломорского проспекта. Общая жилая площадь – 4 тысячи квадратных метров. Вторым будут сдавать девятиэтажный дом на проспекте Труда (более 5 тысяч квадратных метров). Также будут сданы три жилых дома на пересечении улиц Садовая и Народная.

На сегодняшний момент строится многоквартирный дом в районе улицы Юбилейной и Морского проспекта. ОАО «ПО «Севмаш» заказало строительство дома на пересечении улиц Народная, Южная и Николая Островского. ОАО «ЦС «Звездочка» запланировала сдачу дома на улицах Ченслера и Октябрьской улице.

Также администрация Северодвинска подписала контракт со строительной фирмой, которая должна в этом году сдать два многоквартирных дома на улицах Профсоюзная, Лесная, пионерская и Индустриальная.

По мнению главы города, планку в 120 тысяч квадратных метров вполне можно преодолеть до 2015 года.

В 2013 году планируется начать массовое возведение многоквартирных домов для военнослужащих Северодвинска. Этим будут заниматься администрация Северодвинска, Министерство обороны РФ, ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «ЦС «Звездочка» и ОАО «ОСК».

Заметка: Если вас интересует стоимость строительства коттеджа под ключ, то по этому вопросу рекомендуем вам обратиться в компанию kottegi-msk.ru. Только в нашей компании самые доступные цены, а выполненая работа наших сотрудников приятно порадует вас.

Другие новости по теме:
В скором времени Ростов-на-Дону обзаведется новым Суворовским районом
В первых числах мая был утвержден новый проект по строительству в Ростове-на-Дону нового большого жилого района под названием Суворовский. Под его застройку будет отпущено более 4,5 миллиона
Экскурсия по самым дорогим домам России.
Сколько стоят наиболее дорогие жилплощади Львова
Дорогое жилище на западе Украины в разы дешевле, нежели в столице. Так, исключительно дорогая квартирка в городе Льва стоит "только" 800 тысяч долларов, что в 15 раз дешевле самой дорогой жилплощади
Вторичное жилье Турции.
После введения закона о новой системе налогообложения новых строительных объектов, стоимость рынка вторичного жилья резко возрастет. Так как налоговые стоимости, которые были введены, явно лягут на
Аварийное жилье.
В комитет Московской области по долевому жилищному строительству, а конкретно речь шла о ветхих и аварийных конструкциях, сообщили: «В Подмосковье до 2016 года, из ветхих и аварийных конструкций