В скором времени Ростов-на-Дону обзаведется новым Суворовским районом

18 мая 2013

В скором времени Ростов-на-Дону обзаведется новым Суворовским райономВ первых числах мая был утвержден новый проект по строительству в Ростове-на-Дону нового большого жилого района под названием Суворовский.
Под его застройку будет отпущено более 4,5 миллиона квадратных метров живой площади. Ориентировочно в нем будут проживать  более 200 тысяч человек. Проект такого масштаба включен в число первоочередных  проектов по всей области. Инвестирование производится двумя компаниями ВКБ и ОАО «Ростовские». Со слов заместителя министра по строительству в регионе – Алексея Полянского: «Под строительство будет внесено порядка 170 миллиардов рублей, а окупить его планируется уже через 12 лет». Полностью строительство нового района планируется завершить к 2024 году.
Постройка такого типа ведется по комплексному принципу. Вместе с постройкой жилых сооружений, строятся так же и социальные, инженерные, транспортные объекты и сооружения. Планируется одновременно строительство и дошкольных учреждений, школ, спортивных и детских площадок, рынков и торгово-развлекательных центров.
Все строительство условно разделено на этапы. Первый этап получил свое начало еще в 2012 году, а планируется завершить его уже к концу 2013 года. Если вы купите квартиру, задумайтесь о ремонте и декоре. Качественные жалюзи на окна продает компания Blinds. Более 260 тысяч квадратных метров будет сдано для жилья Минобороны. Основной упор будет сделан на строительство жилья эконом - класса. Его ценовая политика будет колебаться в пределах 36-40 тысяч рублей за 1 метр квадратный. И на сегодняшний день это намного меньше, чем сложились цены за «квадрат» в Ростове.

Другие новости по теме:
В Ростове-на-Дону был запущен конгресс-холл, который является самым крупным ...
В Ростове-на-Дону реализован строительный проект конгресс-холла, который ввели в эксплуатацию накануне. Примечательным является то, что на сегодняшний день новый конгресс-холл по своим размерам не
Правительство: 50 млрд. рублей на детсады в регионах.
Около 50 млрд. рублей правительство России выделит на возведение детских садов по всей стране.    Именно такую цифру озвучили после того, как премьер Медведев поручил обеспечить сферу
Центр восстановительной медицины на Новом Арбате
Рост вторичного жилья: средняя цена сделки в Москве составила 10 млн. рубле ...
Первые месяцы нового года отметились тенденцией роста на рынке вторичного жилья. Теперь сумма средней сделки в Москве составляет более 10 млн. рублей. Это на 2.1% выше чем в декабре 2012 года. 
Аварийное жилье.
В комитет Московской области по долевому жилищному строительству, а конкретно речь шла о ветхих и аварийных конструкциях, сообщили: «В Подмосковье до 2016 года, из ветхих и аварийных конструкций