Почему выбирают ламинат для пола в квартирах и домах

29 мая 2013

Почему выбирают ламинат для пола в квартирах и домах

Ламинат это превосходный строительный материал для напольного покрытия. С его помощью, возможно, сделать поверхность пола разнообразной по форме и декору. Предназначен он как для жилых помещений всех типов, так и для общественных помещений, но с нагрузкой средней ступени. Также ламинат можно применять и в помещениях с высоким уровнем влажности, только он должен быть влагостойким.

Чаще всего ламинат имитирует такое покрытие, как дерево, ведь от деревянных полов веет надежностью, к тому же большая часть людей, всю жизнь имела такие полы, и поэтому прототип хорошего пола, это деревянный пол. Конечно, купить паркетную доску в Москве, считается намного престижнее, чем просто поставить ламинат. Однако большинству людей такая роскошь не по карману, но есть ламинат, который прекрасно имитирует данный материал, и не уступает, а в некоторых параметрах даже превосходит, паркетную доску.

Выбрать правильное покрытие для пола, это один из основных факторов того, как будет впоследствии выглядеть отделка всей комнаты. Поэтому нужно относиться к данному процессу, нужно со всей ответственностью. Также важно подбирать покрытие в з0ависимости от эксплуатационных условий помещения, где оно будет находиться.

Если вы все-таки решили поставить ламинит, то это правильный выбор. Но нужно подобрать его не только по фактуре, но и посмотреть на его маркировку, подходит ли он к комнате. Здесь нужно обратить внимание на все параметры, какая будет нагрузка на пол, уровень влажности, возможность повреждения, а также другие непредвиденные ситуации. Ведь чем лучше подобрать его, то тем дольше ламинат будет сохранять свой первозданный вид.

Также стоит обратить внимание на производителя, ведь завод который имеет имя, и выпускает продукцию не первый год, действительно отвечает за продукцию. А некоторая продукция может быть произведена полукустарным методом, и не будет полностью отвечать маркировке, из-за низкого качества. Также сырье для производства тоже может быть не качественным у мелких производителей.

Отличным вариантом для пола в квартире, может быть ламинат egger, это проверенный долгими годами службы производитель.

Также чтобы ламинат простоял долго, нужно установить его в соответствии с технологией. Самое главное это сделать идеально ровную стяжку под ламинат, чтобы перепады были не более пяти миллиметров, иначе он будет стоять непрочно, прогибаться, и может со временем начать скрипеть. Также во время пригибания, его замки будут немного деформироваться. Также под него, нужно поставить слой гидроизоляции, и поролоновую подложку, которая будет и дополнительной теплоизоляцией.

Есть много причин, почему в квартирах ставят ламинат, две основные это то, что он надежный и недорогой.

Другие новости по теме:
Укладка пробкового покрытия
Какой ламинат купить?
Инструкция по установке керамогранита
Для начала нужно предварительно подготовить материал для установки. После того как на бумаге будет сделан так называемый эскиз, потребуется провести полные расчёты по поводу того, сколько будет
Особенности выбора напольного покрытия
К выбору напольного покрытия следует подходить очень тщательно. Если правильно подобрать материал для полов в каждой зоне квартиры, то интерьер будет радовать глаз и служить долго.
Немного о линолеуме
В наше время цены на ремонт просто зашкаливают. Даже самые простые косметические работы будут стоить дорого, а про капитальный ремонт, и говорить не приходится.