Набрасывание штукатурного раствора

31 мая 2013

Набрасывание штукатурного раствораПри набрасывании штукатурного раствора с сокола необходимо сначала набрать раствор, забрать раствор с сокола лопаткой и затем нанести его на поверхность. Чтобы быстро освоить эту методику необходимо для начала поучиться держать инструмент правильно в руках. Не нужно забывать про качество автономной канализации для дачи, если вы ещё её не установили можете заказать автономную канализацию для дачи на сайте http://www.biostock.ru

В левой руке должен быть сокол, а в правой лопатка, ящик с раствором необходимо поставить ближе к правой ноге. Первые порции раствора нужно выложить на верхнюю часть сокола, а затем, по порядку на нижнюю. После того как на соколе будет достаточное количество раствора, его оправляют и снимают лишнее.

Во время оштукатуривания потолка, сокол держат на высоте плеч или головы, под тем местом, где набрасывается раствор. Это делается для того чтобы раствор при падении попадал на сокол. При набрасывании раствора на потолок, его бросают от себя, над собой или через плечо. Если набрасывать от себя, то лопатку лучше направлять направо. Главное уметь набрасывать раствор разными бросками: широкими и узкими, тонкими и толстыми. Это будет зависеть от взмаха лопатки резкий он или плавный.

Одним из самых доступных способов намазывания раствора является нанесение его с сокола на потолки и стены. Толщина слоя будет зависеть от нажима лопатки на сокол, надо стремиться, чтобы он был равномерным, иначе получится неровная поверхность. Во время оштукатуривания потолка необходимо стоять на одном месте или чуть-чуть двигаться вперед и намазывать ряд прямолинейных полос.

Также при намазывании раствора можно использовать штукатурную лопатку. Сокол всегда надо продвигать за лопаткой для того чтобы вовремя подобрать раствор, который падает. Также необходимо следить, чтобы при намазывании штукатурной корки она имела шероховатую поверхность. Из инструментов необходимы и различные полутерки и они по возможности должны иметь широкое полотно чтобы можно было разместить побольше раствора. Полутерок при работе крепко сжимают руками и держат за ручку.

Другие новости по теме:
Сущность струйной цементации грунтов
Бетон
Бетон – один из самых распространенных строительных материалов. На взгляд простого обывателя бетон – это то, что используется в строительных работах, и нет никакой разницы в применении его в тех или
Установка натяжных ПВХ потолков
Септик для дачи своими руками
Септик для дачи можно изготовить самостоятельно. Для создания простейшего двухкамерного септика из бетона понадобятся следующие материалы:
Обработка изделий из дерева
Изделия из дерева вносят в наш дом необычайное тепло и уют. Особую гордость вызывают, собственноручно сделанные, полочки, ключницы, шкафчики. Для придания древесине более благородного