К концу текущего года, согласно подсчетам Knight Frank St Petersburg, в Санкт-Петербурге будет сдано в эксплуатацию порядка 300000 м кв. офисных площадей

03 июня 2013

К концу текущего года, согласно подсчетам Knight Frank St Petersburg, в Санкт-Петербурге будет сдано в эксплуатацию порядка 300000 м кв. офисных площадейНа сегодняшний день во всех регионах России ведутся активные работы по реализации строительных проектов объектов недвижимости различного назначения, в том числе жилых, производственных, а также коммерческих. 

Не исключением является и Санкт-Петербург. Свидетельством этому является исследование, которое провели недавно сотрудники Knight Frank St Petersburg. В частности, согласно их расчетам, к концу текущего года в Санкт-Петребурге на перспективу будет введено порядка 300 тысяч метров квадратных площадей, которые отведут под офисные помещения.

По итогам первых четырех месяцев 2013 года динамика средних запрашиваемых ставок аренды в долларовом эквиваленте осталась на прежнем уровне, что также подтверждается исследованием Knight Frank St Petersburg.

В частности арендная ставка в классе А осталась неизменной с конца прошлого года. Кроме этого арендная ставка в классе В за аналогичный период времени снизилась два процентных пункта, что связывают с нестабильностью курса валют.

По итогам первого квартала текущего года официально был введен в эксплуатацию один бизнес-центр. При этом за данный период офисные площади увеличились лишь на один процентный пункт. 

Что касается объема поглощения по итогам первого квартала, то он в сравнении с предыдущим кварталом снизился почти в два раза и составил 20 тысяч метров квадратных.

Несмотря на незначительное понижение вакантных площадей, принадлежащих классу А, общий показатель несколько вырос, что можно связать с преобладанием объема объектов, отнесенных к классу В и увеличением свободных площадей аналогичного класса. 

Из фанеры изготавливаю очень много различных конструкций, включая бытовки дешево. Более подробная информация на сайте www.doma-bitovki.ru.


Другие новости по теме:
Россияне предпочитают ипотеку в долларах
Цены на типовое жилище больше всего снизились в Москве
 Цена типового жилища в апреле этого года больше всего снизилась в столице Москвы  на 0,5 процентов - до 152,6 тысяч руб. за 1 квадратный метр, говорят в агентстве ПРАЙМ с имеющей ссылкой
В Ростове-на-Дону был запущен конгресс-холл, который является самым крупным ...
В Ростове-на-Дону реализован строительный проект конгресс-холла, который ввели в эксплуатацию накануне. Примечательным является то, что на сегодняшний день новый конгресс-холл по своим размерам не
«Балтийская группа»
Объединение компаний уже на протяжении долгого времени производит разработку, изготовление, ремонт, продажу, продвижение, пуско-наладку, а также эксплуатацию различного рода электроники,
Деревообработка в регионах
По сообщению Андрея Шевелева, губернатора Тверской области, деревообрабатывающий завод собирается вложить в расширение приблизительно 13 миллиардов рублей с целью увеличения