Деревянные двери: что да как

06 июня 2013

Деревянные двери: что да какДерево - природный отделочный материал. Именно дерево является долгожителем. Его применение подтверждает вкус и статус. Поэтому многие, кто предпочитает сочетание комфорта, эстетики, безопасности и здоровья, устанавливают у себя дома деревянные двери.

Современный рынок дверей представляет на выбор потребителей двери из натуральных пород деревьев и двери, которые напоминают дерево. Дерево обладает небольшим недостатком. Это – гигроскопичность. Сейчас изготавливают двери из заменителей. Это серьезно снижает цену. В последнее время очень широко используется материал с высокой плотностью и гидрофобностью (MDF).

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки дерева, при изготовлении деревянных дверей.

К преимуществам натуральной древесины можно отнести низкую теплопроводность, высокую прочность, и низкий коэффициент температурного расширения. Древесина легко обрабатывается и обладает высокой морозостойкостью.

К недостаткам можно отнести присутствие смоляных карманов, сучковатость, сложный процесс обработки, трещины. Помимо этого: в древесине присутствует влага, что может ухудшить ее технические характеристики. Древесина – это горючий материал. Перед тем, как установить деревянные двери, материал необходимо подвергнуть серьезной пропитке.

При изготовлении дверей, в последнее время очень большое внимание уделяется качеству фурнитуры. Это: различной конфигурации ручки, дверные шпингалеты. А также: замки, уплотнители и цепочки.

Дизайн фурнитуры, материалы для отделки, прекрасно сочетаются с дизайном самих дверей. Сегодня, многие изготовители дверей, для производства дверных ручек, петель, и других аксессуаров, широко применяют материал – латунь. Этот металл обладает прекрасными техническими характеристиками: он антикоррозийный, пластичен и хорош внешне и на ощупь. Оттого, насколько качественная фурнитура , и насколько хорошо сделана дверь, зависит работа двери. Тогда ваша дверь будет выполнять все, предназначенные ей функции.

Уборку любят далеко не все. И помочь вам в уборке может робот пылесос , который сделает всю грязную работу за вас. Вы можете купить iRobot Roomba в интернет-магазине.

Другие новости по теме:
Входные металлические двери: их преимущества перед деревянными
На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются металлические входные двери.
Деревянные входные двери
Современные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.
Как выбрать дверь?
Многие покупатели, выбирая дверь, обращают свое внимание на цвет и внешний вид, порой забывая о надежности, долговечности и удобстве в эксплуатации.
Двери для вашего дома
В наше время на рынке представлено большое количество разных дверей. Главное достоинство современных дверей заключается только в том, что современные конструкции сделаны из надежного и в то же время
Технологии деревообработки при создании дверных рам
Несмотря на то, что строительство городских жилых домов сегодня обходится без применения древесины, этот материал все еще играет важнейшую роль в интерьерах наших квартир. В первую