Комфорт и роскошь деревянных построек

11 июня 2013

Оказавшись в деревянной бане или доме, вы с первого мгновения попадаете в плен атмосферы уникального материала. Приятный аромат, цвет солнца, знакомый каждому с детства всегда ассоциируется с добром и радостью. Поэтому хочется дышать в деревянном доме полной грудью.

Дерево – натуральный и природный материал, который издавна применяется в строительстве. Он дышащий, живой и не содержит никаких вредных испарений. Древесина не нагревается на солнце, именно поэтому все лето в доме прохладно. А вот в морозные дни дерево сохранит в доме тепло. Солнечный цвет древесины создаст позитивный психологический климат для жителей дома.

Древесина является безвредным и экологически чистым природным материалом, который используют при строительстве деревянных домов и оцилиндрованного бруса. По статистике люди, которые живут в деревянных срубах реже страдают заболеваниями носоглотки, острыми-респираторными болезнями и бронхитами. Ведь в кирпичных и железобетонных домах практически нет кислорода из-за центрального отопления. В результате этого сухой воздух сушит слизистую оболочку и вызывает сухость дыхательных путей, из-за чего могут легко проникать болезнетворные организмы. В деревянных же домах стены «дышат» и поэтому регулируется кислородный баланс.

Также благотворно влияют на организм и натуральные смолы, которые источает древесина. В жилье создается удивительный аромат, улучшается самочувствие и сон. Дерево заряжает позитивом, исцеляет, дарит энергию, делая живущих в доме миролюбивее и добрее. Природа подарила человеку совершенно безвредный материал для строительства жилья, который способен вылечить душевное и физическое здоровье.

Заметка: Рекомендуем приобрести недорого качественный металлодетектор на ресурсе intro-scop.ru. Только сегодня вы сможете купить металодетекторы с бесплатной доставкой. Более подробней узнаете на сайте компании.

Другие новости по теме:
Какие имеет достоинства дом из бревна?
Построить или купить дом из бревна решают многие. И все потому, что он обладает массой достоинств, которых не встретить у жилищ из другого материала.
Дом из дерева
Пять причин купить из клееного бруса
Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево.
Проекты деревянных домов
Издавна дома строили из дерева, поскольку этот материал считается экологически чистым, а также не дорогим. 
Экологичное жилье. Влияние древесины на здоровье и эмоциональное состояние ...
Экологичность материала и всего его производства приносит пользу здоровью человека и бережет окружающую среду.  В сравнении с кирпичными и бетонными домами у деревянных