"Ренова" перестроит Пермь

20 июня 2013

"Ренова-СтройГруп" (главный инвестор и реализатор проекта, заходит в группу компаний "Ренова") планирует воплотить проект всеохватывающей реконструкции Перми.

Возможность и перспективы реализации этого проекта управление "Ренова-СтройГруп" во главе с председателем совета директоров компании Вениамином Голубицким и представителями строительного бюро Valode & Pistre (Франция) обсудило с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым и главой городка Перми Игорем Шубиным в среду в Перми.

Проект подразумевает создание новых жилых микрорайонов городка, отвечающих современным требованиям экологии, технологий строительства и комфорта проживания, также масштабной модернизации уже имеющихся городских территорий.

Предложения компании "Ренова-СтройГруп" отыскали поддержку у управления Пермского края и городка Перми. Принято решение проводить постоянные рабочие встречи управления края и городка с представителями "Ренова-СтройГруп" для детализированной проработки проекта и его составляющих. 1-ые определенные шаги, также определенные строй проекты и площадки стороны обсудят уже в конце октября - начале ноября текущего года.

Проект с аналогичной идеологией - строительство района "Академический" - "Ренова-СтройГруп" реализует в текущее время в Екатеринбурге. Но, если в Свердловской области идет речь конкретно о строительстве нового района, то в Перми подразумевается выполнить реконструкцию фактически всей местности городка.

Как сообщалось, основным инвестором и реализатором проекта застройки района "Академический" в Екатеринбурге выступает ЗАО "Ренова-СтройГруп", разработку планировки местности района "Академический" ведут французское архитектурное бюро Valode & Pistre, выигравшее проводившейся администрацией Екатеринбурга конкурс, и МУ "Мастерская генерального плана". Соглашение о реализации проекта было заключено компанией с администрацией городка в 2005 году. В июне 2006 года глава Екатеринбурга подписал постановление "Об утверждении градостроительной концепции застройки планировочного района "Академический" в границах улиц Амундсена - Онуфриева - Барклая - ЕКАД".

Строительство первой очереди жилого района запланировано на 2007- 2015 годы. За этот период времени в "Академическом" будет выстроено около 4,5 млн кв. м жилища, более 2,3 млн кв. м нежилой застройки. 1-ая очередь района рассчитана на комфортабельное проживание 175 тыс. человек.

Проект "Академический" предугадывает строительство нового района на юго-западе Екатеринбурга. Его общая площадь составит 2,5 тыс. га, в том числе 1,2 тыс. га - лесопарковые зоны, 1,3 тыс. га - застройка. На этой местности планируется возвести более 9 млн кв. м жилища и около 5 млн кв. м соц объектов, коммерческой и другой недвижимости. Новый район будет снабжаться теплом и электроэнергией за счет собственных генерирующих мощностей. С центром городка "Академический" свяжут три автомагистрали, будет налажено движение высокоскоростного трамвая. В районе "Академический" будут проживать 325 тыс. городских жителей. Жилище, возводимое в "Академическом", делится на 5 классов. Толика эконом-класса составит 51%, среднего класса - 33%, бизнес-класса - 11%, элитное жилище займет 4%, жилище класса "таун-хаус" - 1%.

Другие новости по теме:
Лучший проект нового екатеринбургского района «Академический» создали четыр ...
ЗАО «Ренова-СтройГруп» (главный инвестор и реализатор проекта по строительству района «Академический») и Уральская муниципальная архитектурно-художественная академия (УралГАХА) подытожили конкурса на
Эпоха точечной застройки подошла к концу
В последние годы более 50% строящегося жилища столицы возводилось способом так именуемой точечной застройки. Инвестор подбирал свободные площадки - в большинстве случаев в комфортабельных и
"Ренова" намерена создать город-спутник Челябинска
"Ренова-СтройГруп" хочет предложить администрации Челябинской области вкладывательный проект по строительству на местности Сосновского района города-спутника Челябинска, сказал 1-ый вице-губернатор
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации