Деревянные полы в доме

21 июня 2013

Деревянные полы в доме Жителям мегаполиса так не хватает единения с природой. Поэтому многие горожане в конце рабочей недели стремятся вырваться из душных городов поближе к природе, на дачу или просто загород, чтобы вдоволь насладиться единением с матушкой природой. Но для того, чтобы чувствовать это единения не обязательно выезжать из города, даже из квартиры иногда не нужно выходить. Для этого необходимо создать определенные условия в интерьере своего дома.

Гармония – это состояние, когда человек чувствует себя максимально комфортно и спокойно. Чтобы добиться гармонии в интерьере сегодня используют экодизайн и натуральные материалы. Одним из популярных природных материалов выступает дерево. Дерево привносит в городские интерьеру необходимый уют, комфорт и чувство единения с природой.

Полы из массивной доски издревле почитаются человеком. Деревянный пол является традиционным, и по сей день он в моде. Современные производители деревянных покрытий для пола производят очень прочные, высококачественные и эстетичные половые покрытия. Богатая цветовая гамма и разные фактуры позволяют использовать массивную доску в любом интерьере.

Современное производство половых досок существенно отличается от технологий прошлого. Сегодня это технологический процесс с использованием самого современного оборудования. В ходе производства материал проходит все стадии подготовки и производства на высокотехнологических линиях: от сушки древесины до обработки на высокоточном оборудовании. Это позволяет получить на выходе очень ровные по размеру и форме доски для пола. При этом доски могут достигать 3,5 метров в длину.

Покупатель может выбрать на рынке любую фактуру и цвет деревянного пола. Особенно популярна сегодня искусственно состаренная доска. Она смотрится потрясающе и создает полное ощущение того, что ее изготовили много лет назад мастера-умельцы. Идеально использовать такую доску в классических интерьерах, где все внимание уделено сохранению стиля, роскоши и некоторой истории. Для современных интерьеров чаще всего используют экзотические породы дерева. Например, колумбийское дерево ипе, либо азиатский каслин. Это очень дорогие покрытия для пола, но смотрятся они великолепно. Данные деревянные доски создают шик в интерьере, отличаются высокой прочностью и долговечностью. В состав этих пород дерева входят смолы, препятствующие гниению дерева.

Какую фактуру и породу дерева выбрать – решать вам!

Другие новости по теме:
Дерево в домашнем интерьере
Дерево способно привнести в интерьер природную красоту и грацию, делая его более уютным и комфортным для проживания. И хотя сегодня на рынке представлено многообразие самых разных материалов, дерево
Балки в интерьере
Еще несколько лет назад такой структурный элемент построек, как деревянные балки считался крайне неэстетическим и ненужным для интерьера. Балки тщательно скрывали в глубинах потолка и стен. Сегодня
Дерево в вашем доме
Использование дерева в интерьере всегда модно и актуально. Дерево не только экологически чистый, но еще и эстетичный материал. Оно привносит в интерьер уют, спокойствие, гармонию и радость. Дерево в
Все за и против массивной доски - современный материал и качество
Массивная доска пола является оптимальным решением для создания комфортных условий.
Деревянная доска выигрывает соревнование у полимеров