Кресло-кровать или угловой диван?

26 июня 2013

Кресло-кровать или угловой диван?Не так давно спрос на мягкие уголки диктовал полное  единообразие на диваны и кресла. Но в настоящий момент кресла получили развитие как отдельная  от дивана единица. На сегодняшний день существует большое многообразие различных кресел, кресел-кроватей и т.д.

В настоящий момент кресла оснащаю различными разнообразными приспособлениями. К данным приспособлениям относится и механизм трансформации кресел. Стоит отметить, что кресло с раскладным механизмом – это ест ничто иное, как кресло-кровать.  Современные кресла оснащаются многочисленными приспособлениями, в частностями раскладными механизмами. Кресло с раскладным механизмом - это кресло-кровать.

Как правило, кресла производят с выкатным механизмом трансформирования, а также такие кресла как «раскладушка». В комплектацию к креслам с выкатным механизмом трансформации включают дополнительные подушки, за счет которых при выдвижении происходит компенсация разности высот. В креслах «раскладушках» спальное место в сложенном состоянии находится полностью под сидением. Такое кресло является разновидностью французской или американской раскладушки.

Удобство кресло-кровати заключается в легкости превращения его в комфортабельное место для сна. Кресло-кровать даст вам возможность забыть  такой проблеме как размещение гостей, а также поиска дополнительного места для отдыха.

 

Угловой диван представляет собой  комбинированную модель, которая состоит из двух частей. Одну часть спального места составляет сидение, другую часть углового дивана оборудуют специальным выдвигающимся ящиком, который           располагают под сидением.  Чтобы разложить угловой диван, с помощью ремешка сидение подтягивают и выдвигают до полного разложения, таким образом, получают большое спальное место.

В настоящий момент сложилась модная тенденция устанавливать дома и в офисах угловые диваны. Это обусловлено удобством и универсальным моделированием угловых диваном, а также их широкими эксплуатационными свойствами.

Угловые диваны могут быть выполнены различной формы  в виде угла со сторонами одинаковой или разной длины, буквы «П» и др.

Как правило, механизмы трансформации угловых диванов бывают нескольких видов, но в основном  это механизмы французской и американской раскладушек. Угловые диваны производят с выкатным  механизмом, а также диваны-еврокнижки.

Спальное место углового дивана-еврокнижки располагается вдоль стены, у которой он расположен. Диван оснащается вместительным отделением для подушек, постельного белья и одеял.

Другие новости по теме:
Кухонные диваны-уголки
В настоящий момент актуальным и универсальным предметом мягкой кухонной мебели считается  диван-уголок, именно так его именуют в народе. Такая популярность обусловлена повышенной
Диваны Книжка или Клик-клак
Диваны с механизмом трансформации «Книжка» являются самыми распространенными видами диванов, а механизм  «Книжка» - самым «старым» на мебельном рынке. Традиционно принято считать данный механизм
Диваны для дома
Диваны, трансформирующиеся  посредством механизма «Аккордеон», в настоящий момент пользуются все более возрастающим спросом. Это обусловлено легкостью раскладывания, раскладывается диван вперед,
Раскладные диваны
Угловой диван – уникальный интерьер
 В создании уникального дизайна интерьера всегда играет важную роль именно мебель. Крайне редко тот или иной дом или офис будет без соответствующей мебели. На рынке представлено большое