Диваны Книжка или Клик-клак

06 июля 2013

Диваны Книжка или Клик-клакДиваны с механизмом трансформации «Книжка» являются самыми распространенными видами диванов, а механизм  «Книжка» - самым «старым» на мебельном рынке. Традиционно принято считать данный механизм самым простым в обращении, но отнюдь не легких. Ежедневная трансформация дивана в кровать наврядли будет легкой для хрупкой женщины или маленького ребенка, так как  необходимая трансформация  требует приложения некоторой силы.

Итак, для того чтобы разложить Диван «Книжку» необходимо приподнять сидение вверх до требуемого щелчка, а затем сиденье опять опускается. Иными словами, диван разложен. К явным преимуществам этого вида диванов относится, прежде всего, компактность, а также наличие практически во всех диванах «Кроватях» бельевых ящиков.

Стоит отметить также и самую доступную среди других видов диванов стоимость. Но минусы все же тоже присутствуют. Основным минусом дивана «Книжки»  является то, что всегда приходится, при расстановке мебели в помещении, учитывать пространство, необходимое  для трансформации, также в случае неаккуратной и небрежной эксплуатации дивана замки  попросту ломаются.    

 

Диваны «Клик-клак» являются усовершенствованным вариантом дивана с механизмом трансформации «Книжка». Усовершенствование подразумевает наличие дополнительного промежуточного положения спинки, называемое «Релакс». Человек в положении спинки «Релакс» может полусидеть или полулежать. Чтобы разложить диван «Клик-клак», из традиционного положения «Диван» механизм опрокидывают на спинку, поддерживая за рамку сидения, затем отжимают сидение до второго характерного щелчка, раскладывая в положение «кровать» или «полусидя».

К преимуществам данного вида дивана относится, как уже упоминалось выше, наличие трех положений «сидя», «полусидя», «лежа». Как и у диванов «Книжек» в  «Клик-клаки» также встраиваются бельевые ящики. И безусловным преимуществом  этих диванов является идеально ровная поверхность места, предназначенного для сна.     

Другие новости по теме:
Кресло-кровать или угловой диван?
Не так давно спрос на мягкие уголки диктовал полное  единообразие на диваны и кресла. Но в настоящий момент кресла получили развитие как отдельная  от дивана единица. На сегодняшний день
Кушетки, софа и тахта
Использование кушеток при создании интерьера в прихожих, коридорах, холлах, узких вытянутых помещениях, так же популярно, как и использование мини-диванов. Обладая незначительными длиной и шириной,
Диваны для дома
Диваны, трансформирующиеся  посредством механизма «Аккордеон», в настоящий момент пользуются все более возрастающим спросом. Это обусловлено легкостью раскладывания, раскладывается диван вперед,
Онлайн-магазин качественных и интересных диванов - http://ladya.ru/
Диваны еврокнижка - это на сегодня одна из самых покупаемых моделей диванов, которые также некоторые называют "альтернатива".
Раскладные диваны