Диваны для дома

22 июля 2013

Диваны для домаДиваны, трансформирующиеся  посредством механизма «Аккордеон», в настоящий момент пользуются все более возрастающим спросом. Это обусловлено легкостью раскладывания, раскладывается диван вперед, подобно гармошке. Чтобы разложить диван необходимо приподнять сиденье, а далее предназначено для сна место выезжает самостоятельно, но стоит его довести до полного разложенного состояния, что легко опознается по характерному щелчку.  

Компактность данного вида диванов обусловлена отсутствием подлокотников, а также малая занимаемая площадь в сложенном состоянии. Также к преимуществам дивана «Аккордеон» можно отнести наличие широкого размерного ряда, что дает возможность подобрать диван в любой интерьер. Стоит отметить, что место предназначенное для сна  в разложенном виде - ровное и высокое, и, как правило,  в модель «Аккордеон» встроен вместительный бельевой ящик.  
 

Благодаря прочному металлокаркасу,  подобный диван прослужит долгие годы. Также производителем может быть включен в комплектацию съемный чехол. Это дает возможность при сильном загрязнении снять чехол и постирать, а при необходимости заменить. 

Диван «Аккордеон» изготавливают, как правило, со следующими размерами места, предназначенного для сна: 80x200, 120x200, 140x200, 155x200, 180x200.

Диваны с механизмом трансформации «Еврокнижка» являются в настоящий момент самым распространенным и популярным видом диванов. Поскольку механизм «Еврокнижка» является самым прочным и долговечным относительно других видов механизмов трансформации диванов. Для того чтобы разложить диван «Еврокнижку», сиденье дивана выкатывают вперед до того момента, пока спинка дивана полностью не перейдет из вертикального положения в горизонтальное. Полученное  из спинки и сидения место предназначено для сна.

Чтобы придать большую мягкость спинке в собранном виде предусмотрено наличие дополнительных подушек, заодно уменьшающих глубину сидения, что дает возможность создавать более удобное «сидячее» место. К преимуществам данного вида диванов можно отнести, прежде всего, легкость и простоту трансформации. Также в отличии от других видов диванов «Еврокнижка» обладает значительно большей величиной спального места, и относительно дивана «Книжки» поверхность спального места «Еврокнижки»  более ровное. В комплектацию диванов входят ящики для белья. Большим плюсом таких диванов также является возможность ставить диван вплотную к стене.


Другие новости по теме:
Кухонные диваны-уголки
В настоящий момент актуальным и универсальным предметом мягкой кухонной мебели считается  диван-уголок, именно так его именуют в народе. Такая популярность обусловлена повышенной
Кресло-кровать или угловой диван?
Не так давно спрос на мягкие уголки диктовал полное  единообразие на диваны и кресла. Но в настоящий момент кресла получили развитие как отдельная  от дивана единица. На сегодняшний день
Диваны Книжка или Клик-клак
Диваны с механизмом трансформации «Книжка» являются самыми распространенными видами диванов, а механизм  «Книжка» - самым «старым» на мебельном рынке. Традиционно принято считать данный механизм
Онлайн-магазин качественных и интересных диванов - http://ladya.ru/
Диваны еврокнижка - это на сегодня одна из самых покупаемых моделей диванов, которые также некоторые называют "альтернатива".
Раскладные диваны