Мозаичная стеклянная плитка: за и против

06 июля 2013

Мозаичная стеклянная плитка: за и противСтеклянная мозаичная плитка – это всегда роскошно, изыскано и элегантно. Но, вместе с тем, прежде чем принимать решение об использовании данного материала, нужно помнить и о том, что это дорого и технически несложно в плане обслуживания.

Такая плитка может быть самых разных размеров, но стандартный – 12х12 мм. Что касается формы, то это в основном прямоугольники и квадраты, хотя может быть выполнено и в других вариантах.

Какие же преимущества имеет использование стеклянной мозаики?

Во-первых, это дизайн. Стеклянная мозаика на полу очень красива, она может быть выполнена как в одном, так и в разных тонах, которые в свою очередь могут составлять простые либо сложные узоры. Во-вторых, это чистота. Пол из стеклянной плитки устойчив к появлению грибка, плесени и пятен, и в тоже время его очень легко чистить. Еще одним преимуществом этого материала является яркость, то есть способность отражать свет, сиять. В-четвёртых, стеклянная мозаика долговечна благодаря своей прочности и устойчивости к любым воздействиям.

При таком обилии преимуществ, стеклянная мозаичная плитка имеет и существенный ряд недостатков, а именно:

·высокая стоимость (цена мозаики от 30$ до 120 $; есть, конечно, варианты и дороже);

·трудность установки (стеклянная мозаика, во-первых, очень маленьких размеров, что требует особенного внимания; во-вторых, если укладывать её неаккуратно, через неё будет виден клей);

·восприимчивость к царапинам;

·хрупкость, возможность появления трещин, и как следствие опасность для здоровья человека и дороговизна необходимого ремонта;

·возможность проскальзывания (стеклянная поверхность мозаики очень гладкая и в очень влажных помещениях это может грозить проскальзыванием).

Таким образом, стеклянная мозаичная плитка, несмотря на все свои недостатки. При правильной укладке может создать самое красивое, из всех возможных, покрытие.

Если вам потребовалась аренда крана-манипулятора, то заходите на сайт http://www.kmuexpert.ru/ . Тут вы сможет найти много интересных предложений, которые заинтересуют вас выгодной ценой и приемлемыми условиями аренды.

Другие новости по теме:
Прочная и удобная плитка для ванной комнаты
Что такое художественная мозаика?
Покрытие кафельной плиткой ванной комнаты
Прошли давно те легендарные времена, когда кафельная плитка для ванной была практически недоступна. Теперь каждый может сделать себе, если позволяют средства, разнообразное оформление ванной комнаты.
Как выбрать кафельную плитку
Пользоваться керамической плиткой начали очень давно, ещё в Месопотамии, и со временем начала применяться в других странах мира.
Керамическая плитка
Керамическая плитка – это фактически универсальный материал, так как он применяется для отделки пола и стен в самых различных помещениях. Плитку можно использовать, как на кухне, так и в ванной