Бревенчатые дома «под ключ»

10 июля 2013

Бревенчатые дома «под ключ»Современные технологии деревянного домостроения позволяют возводить бревенчатые дома под ключ подобно конструктору. Все элементы деревянной постройки одинаковой формы и размеров предварительно калибруют, благодаря чему они идеально прилегают друг другу в процессе монтажа.

В производстве деревянных брусьев используют очень точно рассчитанные математически фрезы. Это позволяет заметно сократить число операций, производимых во время строительства. Несмотря на простоту монтажа дома из деревянного бруса являются довольно жесткой, можно сказать монолитной конструкцией.

В процессе строительства деревянного дома из бруса под ключ ведется строгий контроль качества материалов и соблюдение рабочими технологии строительства. Самое сложное в данной технологии – это процесс монтажа деревянной конструкции. Возвести бревенчатый дом гораздо проще, чем смонтировать. Это заключается в довольно сложной и кропотливой обработке древесины. Заготовки бревен проходят строгий отбор, сушку  и последующую обработку и подготовку к монтажу.

В ходе отбора сырья для производства бревенчатых конструкций предпочтение часто отдают именно хвойным породам. Смолянистая пропитка такой древесины исключает необходимость использования искусственных составов. А это защищает дерево от гниения. Самым лучшим с точки зрения строительства из бревен является лиственница. При ограниченном бюджете можно остановить выбор на сосне или ели.

При производстве бревен для строительства домов очень важно тщательно просушить древесину. Из-за естественной влажности непросушенные бревна могут в дальнейшем растрескаться, а это крайне нежелательно.

Соблюдение технологии подготовки сырья, его грамотная обработка и профессионализм рабочих гарантирую вам идеальную и долговечную конструкцию, отличающуюся экологичностью и здоровым микроклиматом.

Другие новости по теме:
Дома под ключ из оцилиндрованного бревна
Оцилиндрованное бревно – это материал, который обрабатывается на станках механическим способом. В результате этого на выходе вы получите бревна одинакового диаметра.
Конструкция деревянных домов
Деревянный современный дом – это новые системы, оснащение и технологии. Неизменной остается только самая главная их составляющая – конструкция из натурального дерева.
Деревянный дом: бревенчатый или брусовый?
Деревянные дома пользуются традиционной популярностью в России. Существует несколько разных технологий их возведения. Строительство ведется с использованием бревен ручной рубки и оцилиндрованных
Загородный дом, построенный из оцилиндрованного бревна
Самым древним способом строительства домов является строительство из бревен, в наше время на этом же способе основывается строительство не только в нашей стране, но и еще в Швеции, Финляндии. Дома из