Деревянные дома из бревна

14 июля 2013

Деревянные дома из бревнаПреимущества деревянного домостроения неоспоримы. Истоки строительства из дерева уходят далеко в прошлое, ко временам Руси языческой.  Но, несмотря на свою многовековую историю, деревянное домостроение актуально и по сей день. Нет более экологичного и желанного материала для строительства дома, чем дерево.

Даже наука шагнула далеко вперед, доказав что продолжительность жизни людей, живущих в бревенчатом доме на 10 лет превышает продолжительность жизни живущих в других условиях. Вот вам наилучшее подтверждение тому, что природная экологичность незаменима! В деревянном доме человек прекрасно себя чувствует, может дышать свободно и полной грудью, ведь в деревянном доме создается здоровый микроклимат, оптимальная температура и влажность.

Сегодня при строительстве деревянных домов используются различные технологии и различные виды древесины. Лучшим из них считается строительство домов из оцилиндрованного бревна. Такие дома отличаются особой эстетичностью и красотой.

Оцилиндрованное бревно представляет собой цельный деревянный ствол, специально обработанный роторными и токарными станками. Деревянные дома из оцилиндрованного бревна практически не имеют изъянов, поскольку при их сооружении работа человека сведена к минимуму. А человеческий фактор, как правило, является первым признаком изъянов и недоброкачественной работы.

Оцилиндрованное бревно имеет ряд достоинств в сравнении с прочими древесными материалами. У этого материала идеально ровная поверхность, точная геометрическая форма, одинаковый диаметр по всему стволу, ровный и насыщенный цвет, отличная фактура.

В итоге дома из оцилиндрованного бревна смотрятся потрясающе и выигрывают на фоне остальных построек. Что касается преимуществ домов из деревянного бревна, то нельзя не отметить их существенную экономичность в сравнении с прочими технологиями строительства. Деревянное бревно также выигрывает и с точки зрения потребительских характеристик.

В итоге сделаем вывод: деревянные дома из оцилиндрованного бревна являются самыми экологичными, эстетичными и желанными. Именно поэтому их все чаще используют в загородном строительстве.

Другие новости по теме:
Оцилиндрованное бревно для строительства загородного дома
Плюсы и минусы строительства из оцилиндрованного бревна
Оцилиндрованное бревно получено после обработки на специальном станке неошкуренного бревна. В результате обработки выходит полностью обработанное бревно, имеющее нужный размер с пазом и чашкой. 
Дома под ключ из оцилиндрованного бревна
Оцилиндрованное бревно – это материал, который обрабатывается на станках механическим способом. В результате этого на выходе вы получите бревна одинакового диаметра.
Конструкция деревянных домов
Деревянный современный дом – это новые системы, оснащение и технологии. Неизменной остается только самая главная их составляющая – конструкция из натурального дерева.
Оцилиндрованное бревно – лучший материал в строительстве дома
В России наблюдается бум в строительстве жилья из натуральных материалов. Наши соотечественники предпочитают возводить загородный деревянный дом из оцилиндрованных бревен. В этой статье описываются