Деревянная изгородь

16 июля 2013

Деревянная изгородьНеотъемлемой составляющей ландшафтного дизайна является изгородь или забор. Невозможно представить себе загородного участка или сада без использования изгороди или забора. Наибольшей популярностью пользуются именно деревянные изгороди. Такие ограждения позволяют не просто зонировать пространство участка, ограждать территорию от соседей и улицы, но и могут служить идеальной опорой для многих растений. 

При оборудовании изгороди огромное значение уделяется выбору подходящего материала. Срок эксплуатации и внешний вид забора во многом зависят от правильности выбора материала. Профессионалы советуют использовать для сооружения изгороди или забора древесину твердых пород дерева, либо мягких хвойных пород. Твердая древесина широколиственных деревьев или сосна, лиственница и кедр – выбирать вам. Так или иначе, перед началом работ необходимо тщательно осмотреть дерево на наличие гнили, плесени и повреждений.

Древесина должна быть достаточно крепкой, иметь плотную сердцевину, без наличия изъянов и внешних повреждений. Только тогда забор прослужит вам долго.

Можно использовать обработанную и необработанную древесину. При желании самостоятельно можно обстругать и отшлифовать поверхность дерева. Обязательно обработайте древесину защитными средствами, которые повысят долговечность и износостойкость природного материала. Многие используют для обработки битум.

Также следует изначально продумать форму изгороди. Это может повлиять на выбор материала, поэтому и следует все заранее спланировать.

Многие используют прием частокола в оформлении изгороди. Однако заранее следует приобрести много кольев, которые необходимо вбить как можно плотнее друг к другу. Это увеличивает расходы на древесину.

Дощатый забор сооружают из горизонтальных пролетов, устанавливаемых к опорным столбам. Доски можно крепить как горизонтально, так и по диагонали или иным способом. Тут уже дело фантазии.

Штакетник – это вертикально скрепленные между собой доски, прибиваемые к прожилинам. Доски либо ровно обрезают по верхнему краю, либо выполняют в виде частокола.

Экономичным считается ограждение так называемого пастбищного типа. В землю вбивают вертикальные опорные столбы, к которым горизонтально прикрепляют по две прожилины.

Оригинальным является плетень из гибких древесных материалов, длинных веток и кустов.

Ограждение из бамбука – настоящая экзотика. Ее используют в ландшафтном дизайне.

На заметку : Если у вас клопы и вы хотите заказать уничтожение клопов тогда зайдите на сайт http://дезцентр-мск.рф здесь уничтожением клопов занимаются лучшие профессионалы, и качество работ по уничтожению клопов здесь высокое.

Другие новости по теме:
Забор для дачи
Защита деревянных конструкций
Заборы из профнастила: монтаж, уход и преимущества
  Забор из профнастила – оптимальный по качеству и цене вариант ограждения для всевозможных участков.
Выбор и заготовка древесины для строительства
  С давних времен на территории Российской Федерации дерево широко применялось в строительстве. Однако и в нынешнее время данный материал часто используют для
Как выбрать древесину? Какой материал для чего нужен?
Для того, чтобы грамотно выбрать древесину, нужно знать все свойства пород деревьев. Хвойные породы деревьев в большинстве случаев используются, как основа при осуществлении облицовки деталей