Передовой материал деревообработки. Клееный брус

18 июля 2013

Передовой материал деревообработки. Клееный брус

Дерево является довольно древним строительным материалом. Его использовали для строительства еще в Древней Руси. Неиссякаемые природные ресурсы леса сделали дерево основным строительным материалом в нашей стране. Долгие столетия древесина оставалась едва ли не единственным материалом для строительства. Однако у дерева были существенные недостатки: дома часто горели, гнили, подвергались поражению от короедов и просто рассыпались.

Поскольку современные технологии следуют стремительными шагами к прогрессу, то в области обработки древесины начали производить более универсальные и практичные материалы. Дома из таких материалов стали более прочными, надежными и долговечными. Современные производители добились существенных результатов благодаря специальным разработкам и высокотехнологичному оборудованию. Сегодня стало реальным приводить стволы деревьев к идеально ровным и одинаковым формам в самые сжатые сроки. Так появилось оцилиндрованное бревно. Но это не избавило древесину от возгораемости и усадки.

И вот настала новая эра. Около 30-ти лет назад изобрели принципиально новый метод обработки дерева. Производители научились производить клееный брус. Сегодня именно клееный брус считается продуктом передовых технологий, позволяющим решить многочисленные проблемы деревянных построек. При изготовлении клееного бруса используются высокотехнологичные материалы и умнейшее оборудование. Перед склейкой древесину тщательно просушивают, что сводит к минимуму процент усадки деревянного дома. Благодаря данной технологии современные дома из клееного бруса сдаются в эксплуатацию сразу же после возведения.

Из клееного бруса можно создавать здания с различной длиной стен. Тут нет ограничений. Поскольку современный транспорт позволяет перевозить брусья длиной до 18 метров, то стены могут вполне достигать этой длины. Это позволило архитекторам существенно продвинуться в проектировании домов из клееного бруса.

Использование специальных составов для пропитки древесины сделало клееный брус устойчивым к различным факторам: возгоранию, повреждению насекомыми и гниению. Дом из клееного бруса простоит долгие годы, не теряя внешнего вида и своих изначальных характеристик.

Если вы не только работаете в сети, но и любите онлайн развлечения, посмотрите игры для девочек Винкс на сайте winx-play.ru.

Другие новости по теме:
Клееный брус в качестве строительного материала для загородного коттеджа
Пять причин купить из клееного бруса
Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево.
Клееный брус
Клееный брус считается очень прочный строительным материалом. 
Дома из клееного бруса
Деревянный дом
Престижный и современный вариант загородного жилища – деревянный дом. Это уникальное творения человека. Морозной зимой в нем очень уютно и тепло, а жарким летом царит прохладный и свежий воздух. В