Изготовление деталей и сводка сруба

24 июля 2013

Изготовление деталей и сводка срубаПроцесс строительства начинается с изготовления деталей. Это происходит после согласования проекта с заказчиком и подписания договора. Сразу же отмечаем, что изменения деталей дома после начала производства не желаемые, а иногда и невозможные. В основном для нашей работы мы используем такие диаметры брусьев – 180-220 мм Материал ос колоды является свежо спиленной древесиной хвойных пород деревьев. Мы изготовляем такие детали деревянного дома, которые имеют все необходимые признаки для легкого и быстрого возведения дома. Все детали маркируем и пропитываем антисептическим раствором Pinotex. По желанию клиент сам может выбрать антисептический раствор. Антисептический раствор – специальный химический раствор, который предотвращает гниение древесины, образование синего цвета, поражение вредными насекомыми.

 

Сводка сруба

 

Сводки сруба дома происходят после разбивки и возведения фундамента. Фундамент проектируется в соответствии с геологическими условиями местности. При проведении земляных работ, нужно обратить особенное внимание на сохранение естественной структуры почвы под подошвой фундамента. При сочетании брусу с бетоном фундамента, проложить гидроизоляцию.

 

Перед началом сводки сруба, брусья одной стены складываются в определенном месте по периметру дома. Сводка сруба начинается с заключения половинных брусьев по осям перпендикулярным направления конька крыши. При сводке сруба дома, для связывания венцов по высоте используются нагели, которые забиваются в нагельни отверстия так, что они проходят через два бруса. Нагельни отверстия сверлятся в процессе сводки сруба, начиная от чашки углового стыка на расстоянии 200мм, дальше с шагом 2м

 

Установление электрических кабелей можно выполнять в виде скрытого монтажа, прокладывая трубопровод в основном в середине брусу, конструкциях пола и потолка. Поверхность брусу естественного цвета изменяется из внешней стороны, то есть сереет под воздействием погодных условий. Поэтому рекомендуют наносить цветной антисептик, на внешнюю поверхность брусьев. На внутреннюю поверхность брусу следует наносить матовый лак. Благодаря лаку достигается стойкость поверхности от загрязнения, а также хранится естественный светлый цвет древесины.

Другие новости по теме:
Заливка фундамента дома из бруса
Процесс строительства дома из бруса невозможен без заливки фундамента. Конечно, вы можете использовать уже готовый бетон, но, во-первых, это довольно дорого.
Строим баню
Правильное законопачивание сруба
В последнее время стало очень популярным возведение строений из деревянного бруса. В процессе такого строительства бревна, укладывающиеся в венцы, неплотно примыкают друг к другу. 
Выбор дерева для постройки бани
Дерево весьма хорошо подойдет для строительства бань, потому как хорошо стабилизирует влажность внутри парилки и оставляет свой уникальный аромат и микроклимат в сауне. И главное- это
Выбор и заготовка древесины для строительства
  С давних времен на территории Российской Федерации дерево широко применялось в строительстве. Однако и в нынешнее время данный материал часто используют для