Дом из дерева

26 июля 2013

Дом из дереваЕсли вы мечтаете о месте, которое спрячет вас от обыденности, рутины и ежедневных забот; собственное гнездышко, которое подарит вам ощущение семейного уюта и праздничности, то загородный домик – это ответ на ваши желания. Но решив подарить себе такую приятность, стоит прежде всего обдумать важнейшее – из какого материала его будут возводить. Конечно, каменные и кирпичные дома крепкие и долговечные. Однако никакие искусственные материалы не заменят натуральное дерево. Ведь никто не может лучше справиться с прихотями природы, чем сама Природа. 

Дерево – это живой материал, который владеет собственной энергетикой и это положительно влияет на самочувствие его обитателей. Даже срубленное дерево продолжает «дышать», излучать энергию тепла и повышать жизненный тонус. Деревянный домик – это естественная оболочка, которая защищает от негативных влияний современной цивилизации. Дерево, как и человек, создано Природой, потому и закладывает наиболее комфортные условия для жизни. Благодаря паропроницаемости этого материала, в домике никогда не поселится сырость, влажность и «застоялый» воздух. 

Кроме этого, древесина – очень теплоемкий материал. Стены дольше удерживают тепло зимой и прохладу – летом. К тому же, такой домик будет служить вам и вашим детям больше сотни лет. Поскольку современные строительные технологии дают возможность уберечь его от усыхания, трескается, влияний солнца, дождю и снегу. История сводки деревянных домов насчитывает не одно тысячелетие. Их качества и архитектура за это время усовершенствовались. Современный дом из дерева – достаточно спокойный и сбалансированный – вызывает ощущение уверенности, жизненной стойкости, владеет чрезвычайной аурой уюта.

Другие новости по теме:
Свойства и основные качества современной древесины
Деревянные дома – это современная классика домостроения.
Комфорт и роскошь деревянных построек
Оказавшись в деревянной бане или доме, вы с первого мгновения попадаете в плен атмосферы уникального материала. Приятный аромат, цвет солнца, знакомый каждому с детства всегда ассоциируется с добром
Дом из дерева
Проекты деревянных домов
Издавна дома строили из дерева, поскольку этот материал считается экологически чистым, а также не дорогим. 
Экологичное жилье. Влияние древесины на здоровье и эмоциональное состояние ...
Экологичность материала и всего его производства приносит пользу здоровью человека и бережет окружающую среду.  В сравнении с кирпичными и бетонными домами у деревянных