Натуральное дерево в спальной комнате

29 июля 2013

Натуральное дерево в спальной комнатеНа сегодняшний день мебель изготавливается из разных материалов. Но по сей день, очень ценится мебель именно из натурального дерева. Необходимо правильно выбирать натуральную мебель в дом.

Огромным спросом пользуются спальные гарнитуры из дерева, они прочны, экологически чисты, не требуют какого либо дополнительного ухода. Огромный выбор цвета радует глаз, а, следовательно, такая мебель идеальна во всех интерьерах спальни.

Мебель в спальную комнату изготавливают из сосны, дуба, ели, клена, осины, ореха, липы и др. пород дерева. Так же изготавливают из граба, кизила, тиса они редки, сложны в обработке, поэтому в цене значительно выше.

Отдельно нужно отметить пользу натуральной мебели в спальне, ведь натуральное дерево это природный кондиционер, забирая вредные вещества из воздуха, обработанное дерево уничтожает его. В такой спальне и дышится легче и спится комфортнее.

В первую очередь в спальне должно быть красиво! А какие кровати изготавливают производители, четко очерченные линии спинок кровати или резная классика, кровать- тахта без задних спинок при этом само основание кровати плавно переходит в резную низкую спинку. А куда без красиво вырезанного шкафа или тумбы. С помощью натурального дерева можно воплотить в реальность любую мечту.

Спальные гарнитуры прослужат очень долго и даже при образовании, каких либо дефектов их легко устранить с помощью реставрации мебели. Некоторые элементы реставрирования можно проделать и дома самим, например скрытия мелких царапин, специальными восковыми мелками или маркерами под цвет мебели.

Правильный уход продлит срок службы вашего гарнитура. Вытирать пыль нужно мягкой тряпочкой из фланелевой ткани. Пятна убирать только специальными средствами.

Другие новости по теме:
Мебель для сада и дачи
Летом в жаркие рабочие дни мы мечтаем об отдых на даче, и вот наступают долгожданные выходные. Приехав на дачу и сделав все дела можно отдохнуть на веранде сидя в удобном кресле с чашечкой чая или на
Детские из массива дерева
С появлением в доме маленького ребенка мы задумываемся о детской комнате. Встает вопрос о выборе мебели в комнату, где огромное количество времени будет проводить малыш. На сегодняшний день,
Мебель из дерева
Каждый владелец собственного дома хочет подчеркнуть индивидуальность своего жилья, и как можно лучше его обставить. А вариантов для выбора мебели на сегодняшний день просто масса - как по материалу,
Как правильно выбирать офисную мебель
Правильно подобранная мебель для офиса создаст положительный имидж для вашей компании, а также произведет положительное впечатление на партнеров.
Производство мебели для современной кухни
Уже давно прошли те времени, когда для того чтобы обустроить кухню нужно было покупать стандартные и типичные мебельные конструкции. В наше время по-прежнему на рынке можно будет найти такую мебель,