Детские из массива дерева

09 августа 2013

Детские из массива дереваС появлением в доме маленького ребенка мы задумываемся о детской комнате. Встает вопрос о выборе мебели в комнату, где огромное количество времени будет проводить малыш. На сегодняшний день, производителями предлагается огромный выбор материалов, из которых изготавливают мебель в детские.

Но выбор всегда останавливается на натуральном дереве, так как детская должна быть безопасна. Не содержать каких либо опасных веществ и примесей, быть экологически чистой и соответствовать всем ГОСТам. Именно мебель из массива дерева отвечает всем требованиям и является самым востребованным материалом. Такую мебель изготавливают из дуба, ясеня, сосны и бука. Самым не дорогим, но качественным материалом является массив сосны. Перед использованием дерево обрабатывают и покрывают жидкостью перед  покраской.

Выбирая кроватку в детскую, нужно обратить внимание на кровати, изготовленные из массива березы. Они не только безопасны, но и обладают рядом полезных свойств. Так мебель из березы гипоаллергенна и обладает свойством убивать вредные микробы в детской. Теплые и красивые тона березы подойдут к любому интерьеру. Главное соблюдать температурный режим в комнате.

Мебель из массива сосны идеальна для детей старшего возраста и подростков, так как они уже бережнее относятся к окружающим предметам быта. Сосна обладает антисептиком и даже после обработки такая мебель выделяет вещества полезные для организма. Еще огромный плюс такой мебели в том, что она легко перекрашивается, если ребенок выступит в роли художника и нарисует картину на фасаде шкафа.

Детская мебель должна быть красивой, функциональной и не наносить вред вашему ребенку и массив дерева отлично справляется с этими задачами. 

Другие новости по теме:
Натуральное дерево в спальной комнате
На сегодняшний день мебель изготавливается из разных материалов. Но по сей день, очень ценится мебель именно из натурального дерева. Необходимо правильно выбирать натуральную мебель в дом.
Мебель для сада и дачи
Летом в жаркие рабочие дни мы мечтаем об отдых на даче, и вот наступают долгожданные выходные. Приехав на дачу и сделав все дела можно отдохнуть на веранде сидя в удобном кресле с чашечкой чая или на
Дерево в вашем доме
Использование дерева в интерьере всегда модно и актуально. Дерево не только экологически чистый, но еще и эстетичный материал. Оно привносит в интерьер уют, спокойствие, гармонию и радость. Дерево в
Мебель из дерева
Каждый владелец собственного дома хочет подчеркнуть индивидуальность своего жилья, и как можно лучше его обставить. А вариантов для выбора мебели на сегодняшний день просто масса - как по материалу,
Выбор мебели для прихожей
При входе в дом или квартиру в первую очередь мы обращаем внимание на прихожую. Именно она создаст первое впечатление про хозяев дома. Поэтому в любом доме прихожая должна быть уютной, чистой,