Мебель для сада и дачи

31 июля 2013

Мебель для сада и дачиЛетом в жаркие рабочие дни мы мечтаем об отдых на даче, и вот наступают долгожданные выходные. Приехав на дачу и сделав все дела можно отдохнуть на веранде сидя в удобном кресле с чашечкой чая или на скамье под вишней. Садовую мебель нужно выбирать правильно и, конечно же, только из натурального дерева.

Такая мебель не боится солнечных лучей, дождя, прочна и долговечна. Существует несколько видов садовой мебели: переносная (легко прячется в доме на зиму), к такой мебели относятся лежаки и кресла качалки из  хвойных пород дерева. И мебель, которая не требует особого ухода, она  простоит на открытом воздухе весь год и не изменит свой внешний вид и качества. К ней обычно относят массивные скамьи, столы со стульями, качели.

Изготавливается такая мебель из дуба, березы или лиственницы. Мебель из дерева будет идеальна в любом интерьере сада, дачи, благодаря приданию любого оттенка цвета, хотя натуральный теплый оттенок смотрится интересно и естественно. Садовую мебель делают и на заказ с резными элементами, по индивидуальным размерам.

Самое интересное это то, что мебель для сада легко сделать самим, для этого нужно дерево, фантазию и инструменты. Это сохранит деньги, потраченные на изготовление мебели под заказ. Такая мебель эффектно смотрится возле ягодных кустарников, плодовых деревьев. Вы только представьте, как изящно смотрится кресло-качалка из березы на веранде или резные качели, выполненные из дуба на заказ возле цветущих яблонь.

Для продления срока службы садовой мебели из натурального дерева, ее обрабатывают специальными лаками, в состав которого входит вещества оберегающие мебель от влаги, гниения и разрушения.

Другие новости по теме:
Натуральное дерево в спальной комнате
На сегодняшний день мебель изготавливается из разных материалов. Но по сей день, очень ценится мебель именно из натурального дерева. Необходимо правильно выбирать натуральную мебель в дом.
Детские из массива дерева
С появлением в доме маленького ребенка мы задумываемся о детской комнате. Встает вопрос о выборе мебели в комнату, где огромное количество времени будет проводить малыш. На сегодняшний день,
Садовая мебель
В любом саду обязательно найдется такое местечко, где так и захочется расположить какой-нибудь уютный стульчик или еще какой-нибудь предмет мебели. Но выбирая для своего сада мебель в магазине или на
Как правильно выбирать офисную мебель
Правильно подобранная мебель для офиса создаст положительный имидж для вашей компании, а также произведет положительное впечатление на партнеров.
Современная мебель «под старину»
Сегодня многие люди уже приобрели или приобретают дачи и загородные дома и дачи. Разумеется, многие из них желают видеть своё жилище имеющим индивидуальность и какие-то особенности.