Дома из клееного профилированного бруса

01 августа 2013

Дома из клееного профилированного брусаДля избавления от проблемы, связанной с усадкой и деформацией домов из дерева, специалистами осуществляется использование клееного профилированного бруса. Клееные брусья делают из древесины сосен и елей. Стволы деревьев распиливаются на тонкие доски, затем сушат, склеивают при помощи специальных высокопрочных и влагостойких клеев. Эти клеи не препятствуют дереву "дышать". Влажность в таком брусе равна 8-12%. Из склееных подготовленных досок осуществляют вырезание брусов, имеющих нужные размеры и профили. Используют для этого специальные станки.

 

Клееный брус обладает всеми преимуществами сплошного бревна, однако превосходя его своей прочностью, долговечностью.

 

Промышленный метод изготовления брусьев и бревен обеспечивает большую прилегаемость бревен, что способствует уменьшению тепловых потерь. Помимо этого, сборку такого дома проводят за несколько недель. Сруб получается ровным и аккуратным. Остается лишь произвести установку окон и дверей в проемы, которые уже имеются, затем настилить кровлю, осуществить монтаж коммуникаций и минимальные внутренние работы. 

 

Клееному профилированному брусу присущи такие преимущества, как: дома из клееного бруса не уменьшаются в объемах, т.е. не дают усадку, обладают большой прилегаемостью бревен, малыми сроками сборки - от недели до одного месяца.

 

Недостатки срубов из клееных брусьев заключаются в ограниченной этажности зданий. Конструкция и архитектура домов выбирается в пределах, которые изготовители проектов и самих брусьев предлагают потребителям.

 

Дом, сделанный из клееных брусьев, представляет собой сохранение лучших традиций возведения деревянных сооружений, что подкрепляется современными технологиями. Деревянный дом из этого материала не растрескивается, то есть это постройки, не имеющие практически много недостатков.

 

Другие новости по теме:
Дом из дерева
Дома из бруса: преимущества и особенности
Почти каждый человек мечтает о своем просторном и уютном доме, в котором можно проводить тихие семейные вечера или  шумные праздники с друзьями.
Дома из клееного бруса
Деревянный дом
Престижный и современный вариант загородного жилища – деревянный дом. Это уникальное творения человека. Морозной зимой в нем очень уютно и тепло, а жарким летом царит прохладный и свежий воздух. В
Преимущества клееного бруса
Клееный брус все чаще и чаще применяется при осуществлении строительных работ на территории нашей страны. Клееный брус применяется в том числе и при возведении больших зданий,