Строителей-мигрантов поселят в усовершенствованных бытовках

22 августа 2013

Московские мобильные гостиницы, которые предлагается в наиблежайшие пару лет выстроить для строителей-мигрантов, будут представлять собой улучшенные бытовки, пишет издание "Газета". Они будут состоять из стандартных модулей размером 4 на 6 метров. Цена проживания в таких модулях составит от 80 до 100 рублей в денек. Пока строится три таких временных города для строителей. Они все находятся рядом со стройками: на улице Лобачевского, на Хорошевском и Варшавском шоссе. Квадратный метр гостиниц обходится властям городка в 12 тыщ рублей и окупится только через три с половиной года.

Как докладывает Лента.ру, всего Мосстройкомплексу в 2007 году нужно было привлечь 230 тыщ зарубежных рабочих, но официально на стройках работают только 30 тыщ. Еще большее число, по воззрению издания, трудится незаконно. Труд нелегалов использовала даже одна из компаний, строящих новые модульные гостиницы для мигрантов.

Мысль спецжилья для строителей-мигрантов не нова, о ней власти Москвы заговорили еще сначала 2007 года. Новые гостиницы будут подключены ко всем коммуникациям, а официальная регистрация мигрантов будет проводиться уже при заселении. В гостиницах предусмотрены особые помещения для свиданий с членами семьи.

Другие новости по теме:
Бытовки приобрести
Представьте себе строительную площадку. Там проходят обширные работы, которые потребуют не один месяц для завершения, там занять немало рабочих строителей. 
Бытовки деревянные и металлические
Если вы хотите выбрать бытовку, то для начала вам стоит определиться с тем, для каких целей вы будете ее использовать. Ведь блок-контейнеры сегодня предлагаются самого различного плана, по разной
Бытовки как эффективное решение многих проблем
Еще со времен Советского Союза в строительстве для хранения материалов и инструментов, а в некоторых случаях и для временного жилья использовались металлические бытовки. С тех пор бытовки подверглись
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Московские власти построят гастарбайтерам две гостиницы попроще
В Москве до конца года будут построены две гостиницы облегченного типа для заселения зарубежных рабочих, докладывает "Интерфакс". Гостиницы представляют собой мобильные городки из жилых модулей.