Московские власти построят гастарбайтерам две гостиницы попроще

23 июля 2013

В Москве до конца года будут построены две гостиницы облегченного типа для заселения зарубежных рабочих, докладывает "Интерфакс".

Гостиницы представляют собой мобильные городки из жилых модулей. Основой станет жилой модуль "Универсал". Его площадь составит от 15 до 24 тыщ квадратных метров, а высота потолков - от 2,5 до 2,7 метра.

Не считая того, в гостиницах будут предусмотрены модули для свидания с семьями, мед блоки, столовая и другие службы. Гостиницы будут подключены ко всем коммуникациям, а рабочих будут ставить на миграционный учет уже при заселении.

Ожидается, что подобные гостиничные блоки будут размещаться поблизости стройплощадок, чтоб рабочим не приходилось растрачивать время на дорогу до работы. Ожидается, что пилотный проект по созданию таких гостиниц будет запущен на месте строительства нового микрорайона в Щербинке.

О том, что в последнее время в Москве появится несколько переносных гостиниц, стало понятно еще в конце января. Всего по столичной программке, размещенной "Русской газетой", в 2007 году в гостиничный фонд Москвы поступит 3 тыщи гостиничных мест.

Рабочие-мигранты. Кадр телеканала НТВ

Другие новости по теме:
Москвичи поселят иностранных рабочих в переносных гостиницах
В Москве в скором времени будут построены переносные стремительно возводимые гостиницы для зарубежных рабочих, сказал управляющий столичного штаба по вопросам передвижения Валерия Виноградова. По его
Первые гостиницы для мигрантов в Москве появятся к концу года
В Москве уже в 2007 году появятся 1-ые гостиницы для трудовых мигрантов, докладывает РИА Анонсы. По словам первого заместителя мэра Москвы Юрия Лужкова Валерия Виноградова, гостиницы будут
Первая гостиница для гастарбайтеров будет открыта в Москве в течение месяца
В течение наиблежайшего месяца в Москве откроют первую гостиницу облегченного типа для заселения трудовыми мигрантами, сказал на заседании столичного штаба по делам передвижения представитель
Строителей-мигрантов поселят в усовершенствованных бытовках
Московские мобильные гостиницы, которые предлагается в наиблежайшие пару лет выстроить для строителей-мигрантов, будут представлять собой улучшенные бытовки, пишет издание "Газета". Они будут
"ИНТЕКО" возведет новостройки - гостиничные комплексы: "пять звезд" - в Пет ...
ЗАО "ИНТЕКО" (Москва) планирует выстроить гостиничные комплексы в Петербурге и Петергофе, сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ, пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.