Уход за натяжными потолками

23 августа 2013

Уход за натяжными потолками Годы назад натяжные потолки являлись недоступным материалом. Продукцию завозили нерегулярно, цены колебались. Естественно, такой дефицит привел к тому, что натяжные потолки стали признаком состоятельности и успеха. Сегодня ситуация немного иная. Рынок предлагает множество вариантов, которые варьируются по ценовому диапазону и качеству материалов.  компания "Альбатрос".Такая технология отвечает доступностью, практичностью, а при правильном уходе долговечностью. Однако следует помнить, что даже самый дорогой и качественный продукт требует профилактического ухода, в результате которого конструкция может радовать хозяев до 50 лет. Сегодня мы расскажем, как ухаживать за потолками.

Наиболее часто встречающийся вопрос касается мытья натяжных конструкций. На самом деле, пленка поливинилхлорида обладает антистатическим эффектом. Проще говоря, поверхность не притягивает пыль, посему мыть такую установку следует редко – несколько раз в год. Это нужно делать при помощи мыльной воды и мягкой материи. В том случае, если натяжной потолок пал жертвой потопа сверху, нужно обратиться к профессионалам компании, которая провела монтаж. Несмотря на потоп, потолок удерживает жидкость до 100 литров на 1 м².

Специалисты демонтируют один угол, сольют воду и повторно проведут установку. Ничто не пострадает – материал сузится. Еще один актуальный вопрос, который тревожит умы покупателей, относится к светильникам. С такими потолками можно использовать любые типы светильников и люстр. Если плафон находится на коротком расстоянии от материала, нужно выбрать лампы мощностью не более 40 Вт, иначе натяжной потолок может деформироваться. Целесообразнее не выдумывать велосипед, а установить энергосберегающие лампы, которые не производят тепло.

Другие новости по теме:
Потолок как элемент интерьера
Раньше только избранные могли позволить себе менять интерьер и корректировать его дизайн.
Натяжной потолок
Как выбрать натяжные потолки
Достаточно новым явлением на сегодняшний день для нашей страны являются натяжные потолки. Когда они только появились, их не каждый мог себе позволить – это считалось непозволительной роскошью.
Как выбрать натяжные потолки
Натяжными потолками называется тонкая сверхпрочная пленка, которая натягивается на багет - специально смонтированный заранее каркас.
Выбор и монтаж натяжных потолков
Натяжными потолками сейчас уже никого не удивишь, так как они все чаще и чаще появляются не только в квартирах, но и в офисные помещениях. Это связанно с тем, что такие потолки действительно удобны,