Компания "ДОН-Строй" возвела новостройку - первую гостиницу для рабочих

05 сентября 2013

Комиссия Правительства Москвы во главе с председателем комитета межрегиональных связей и государственной политики Алексеем Александровым высоко оценила работу компании "ДОН-Строй" по реализации пилотного проекта строительства временных гостиниц для рабочих.

Как докладывает "Интерфакс", 30 октября Комиссия посетила строительную площадку жилого комплекса "Дом на Беговой" компании "ДОН-Строй". Цель визита - контроль за исполнением распоряжения управляющего Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы о реализации проекта размещения временных построек для рабочих на стройплощадках столицы.

Комиссия отдала высшую оценку качеству объекта, возведенного компанией "ДОН-Строй". Двухэтажное жилое здание, рассчитанное на 50 мест, выстроено из экологически незапятнанных и пожаростойких материалов, обустроено неопасными электронагревательными устройствами. Для рабочих сделаны отличные бытовые условия: душевые, сушилки для одежки и обуви, гладильная комната, столовая, досуговая зона. Территория гостиницы огорожена и имеет удачный автономный заезд.

Управляющий Комиссии Алексей Александров именовал гостиницу облегченного типа, построенную "ДОН-Строем", "образцово-показательным" зданием.

Пилотный проект размещения временных построек реализуется сейчас на 6 строй площадках столицы. Правительство Москвы планирует ввести практику возведения гостиниц облегченного типа как непременное правило при строительстве в Москве.

Другие новости по теме:
Эпоха точечной застройки подошла к концу
В последние годы более 50% строящегося жилища столицы возводилось способом так именуемой точечной застройки. Инвестор подбирал свободные площадки - в большинстве случаев в комфортабельных и
За январь-март 2007 года в России введено 9,5 млн. кв. м жилья
За январь - март 2007 года в Рф введено 9,5 млн. кв. метров жилища, что на 51% больше чем в аналогичный период прошедшего года. При этом в январе - феврале 2007 года введено в строй 5,47 млн. кв.
Определены победители городского конкурса на лучший бытовой городок среди о ...
Свершилось! Конкурс на наилучший бытовой городок, что под эгидой Правительства Москвы раз в год проводит Столичный городской комитет профсоюзов строителей, подошел к концу. На деньках конкурсная
Строительные зоны
До 2008 г. управляющий стройкомплекса Москвы Владимир Ресин на заседании правительства пообещал выстроить 18 млн кв. м жилища. Недостаток земли под застройку в столице этим потрясающим планам не
Первая гостиница для гастарбайтеров будет открыта в Москве в течение месяца
В течение наиблежайшего месяца в Москве откроют первую гостиницу облегченного типа для заселения трудовыми мигрантами, сказал на заседании столичного штаба по делам передвижения представитель