Деревянные полы - полезны для вашего здоровья

12 сентября 2013

Деревянные полы - полезны для вашего здоровьяУдобный и красивый дом нельзя представить без хорошего качественного пола. Пол – это одна из главных составляющих любого дома и квартиры, поэтому ему необходимо уделять большое количество внимания. Ассортимент покрытий для пола на рынке строительных материалов на сегодня достаточно широк, однако самыми распространенными считаются деревянные покрытия. Почему именно так? Во-первых, это граничит с влиянием дерева на человека - оно положительно влияет на эмоции и настроения человека. Про искусственные покрытия подобного не скажешь, потому что в них содержится большая концентрация химических веществ.
Деревянные покрытия имеют отличные термоизолирующие характеристики: они очень прочные, красивые и сроки эксплуатации у них значительно больше по сравнению с другими напольными покрытиями. Помимо этого, древесное покрытие выделяет, а также поглощает влагу, благодаря чему постоянно держится одинаковая температура. То, что дерево поглощает излишнюю влагу, позволяет ему еще и изменять форму. Поэтому, когда выбираете материал, обращайте внимание на внешние данные продукта.
Пропитайте напольные покрытия специализированным раствором, для того, чтобы древесина была защищена от возгорания.
Деревянными полами являются доски-паркеты и штучные паркеты. Напольные покрытия изготавливают их разных деревянных пород. Но вне зависимости от того, из какого дерева у вас пол, проводите профилактические работы: проклейте пол, покрывайте лаком несколько раз в 10 лет. Эти операции позволят вам забыть про проблемы с полом, и сохранит его в шикарном виде долгое время.

Другие новости по теме:
Деревянные полы в доме
Жителям мегаполиса так не хватает единения с природой. Поэтому многие горожане в конце рабочей недели стремятся вырваться из душных городов поближе к природе, на дачу или просто загород, чтобы
Термодревесина становится наиболее популярным материалом для изготовления п ...
Двери для вашего дома
В наше время на рынке представлено большое количество разных дверей. Главное достоинство современных дверей заключается только в том, что современные конструкции сделаны из надежного и в то же время
Особенности выбора напольного покрытия
К выбору напольного покрытия следует подходить очень тщательно. Если правильно подобрать материал для полов в каждой зоне квартиры, то интерьер будет радовать глаз и служить долго.
Деревянная доска выигрывает соревнование у полимеров