Реализация проекта соцжилья в Коньково

13 сентября 2013

Реализация проекта соцжилья в КоньковоГлавмосстроем началось строительство жилого дома в районе Коньково ЮЗАО города Москвы на территории квартала 44-47. Правительство Москвы является инвестором и заказчиком данного объекта. Проект оценивается в 1,5 млрд. рублей.

Возведение объекта осуществляется Главмосстроем в рамках программы мэрии города по строительству нового социального жилья. Стройку планируется завершить к концу 2014 года, комфортное жилье в виде одно-, двух-, трех-, четырехкомнатных квартир смогут получить 375 семей.

Площадь монолитного здания составит около 22 000 кв. метров, и включит пять секций от 17 до 19 этажей. Согласно проекту, предусматривается современная отделка данного объекта в виде вентилируемого фасада с облицовкой плиткой из керамогранита. Первый этаж включит в себя бытовую и сервисную инфраструктуру микрорайона: парикмахерские, аптеки, магазины и т.д. Особенностью данного проекта является создание для людей с ограниченными возможностями безбарьерной среды. Территория, прилегающая к дому, будет озеленена и благоустроена. Появятся зоны для спорта и отдыха, а также новые детские игровые площадки. Планируется организовать автостоянку для машин.

Одним из главных партнеров Правительства столицы по строительству объектов социальной инфраструктуры и жилых домов является Главмосстрой. Данная компания возводит несколько десятков тысяч квадратных метров социального жилья в рамках заказа, а также завершает программу по строительству 17 детских дошкольных учреждений.

Около 1,9 млн. квадратных метров социального жилья введено в эксплуатацию Главмосстроем за последние 10 лет, еще около 10 оздоровительно-реабилитационных центров, поликлиник и больниц, а также 70 детских садов и школ.

На заметку : А если вы хотите купить деревянную вагонку тогда зайдите на сайт http://lesmos.ru только здесь купить деревянную вагонку можно по низкой цене, и качество данной вагонки здесь очень высокое.


 

Другие новости по теме:
В Киевской области, в рамках государственной программы, вводят в эксплуатац ...
В администрации Киевской области считают, что государственная программа «Доступное жилье», поможет сделать возможной покупку нового жилья для большинства украинцев. В рамках этой программы, в начале
В Московской области построят «Сити Парк»
В Чеховском районе Подмосковья, в непосредственной близости от Варшавского шоссе и сельского поселения Стремиловское планируют возвести многофункциональный комплекс «Сити Парк». На его территории
В скором времени Ростов-на-Дону обзаведется новым Суворовским районом
В первых числах мая был утвержден новый проект по строительству в Ростове-на-Дону нового большого жилого района под названием Суворовский. Под его застройку будет отпущено более 4,5 миллиона
Канадцы купят небоскреб в Гонгконге
 Известно, что Гонконг – город с фантастическим количеством небоскребов. Местные здания ошеломляют своей архитектурой. Кажется, что эти строения из другой галактики. Но, это зрелище обыденно для
Центр восстановительной медицины на Новом Арбате