Искусственная облицовка стен

21 сентября 2013

Искусственная облицовка стенНатуральные дома популярны, и с каждым днем эта популярность растет. Наиболее всего позволяет приблизить внешний вид дома к натуральному русскому виду брус из цельного дерева. Но есть отдельный вид бруса, который более доступен по стоимости, имеет более разнообразный вид декора и по качеству соответствует всем стандартам. Это имитационный брус.

Этот отделочный материал имеет те же свойства, что и натуральный брус, но он используется только для облицовки, а так же для внутренней отделки помещения. Имитация бруса может монтироваться не только на натуральное дерево. Есть возможность придать натуральность и изысканность русской избы и дому, построенному из кирпича или бетонного блока. Имитация  деревянного блока очень легко монтируется на стены любой фактуры. Очень важной особенностью именно этого материала является то, что он кладется на поверхность стены только горизонтально, что дает наибольшую схожесть с постройками из натурального дерева.

Имитация бруса имеет не только возможность придать определенный внешний вид зданию, но и имеет ряд положительных характеристик, способных оказать благоприятное воздействие на дальнейшее проживание владельца в помещении.  Для начала, это теплоизоляция. Любой дополнительный облицовочный материал создает дополнительную теплоизоляцию, но именно имитация бруса выполняет эту функцию с наибольшим качеством.

Следует отметить, что этот материал может использоваться в любых зонах с различными климатическими условиями. Имеется ввиду, что это материал не портиться под воздействием холода или прямых солнечных лучей. Случается, что другие отделочные материалы, которые имитируют дерево, могут менять цвет, трескаться или разбухать. Но в данном случае такого не происходит.

Особое место в достоинствах этого материала занимает его достаточно легкая конструкция. 

Другие новости по теме:
Имитация бруса
Что такое имитация бруса? Это один из самых востребованных и популярных в последнее время материалов, который широко применяется при отделочных работах. Внешне такой материал очень напоминает
Клееный брус в качестве строительного материала для загородного коттеджа
Бани из профилированного бруса
Дом из бруса
Еще в далеком прошлом  строители использовали дерево как  высококачественный материал для постройки нового дома. 
Деревянный дом
Престижный и современный вариант загородного жилища – деревянный дом. Это уникальное творения человека. Морозной зимой в нем очень уютно и тепло, а жарким летом царит прохладный и свежий воздух. В