Террасная, или палубная доска

21 сентября 2013

Террасная, или палубная доскаТеррасная доска или ее еще называют палубной,  используется для строительства и отделки веранд, террас, беседок, палуб, причалов, патио и пристаней. Сегодня ее также часто используют для выкладки садовой дорожки или пола в сауне, бассейне. Область применения данного стройматериала настолько широка благодаря тому, что террасная доска обладает необходимыми свойствами для качественной отделки, как самого жилья, так и прилегающих к нему территорий.

Производят террасную доску из лиственницы, которая отличается влагостойкостью, прочностью и устойчивостью ко многим внешним факторам. Именно поэтому ее предпочитают использовать для отделки площадок, которые располагаютсяблизко к водоему, или просто во влажном климате. Ко всему прочему поверхность таких досок совсем нескользкая, и на ней очень сложно поскользнуться даже во время дождя. Террасная доска служит очень много лет, при этом сохраняя презентабельный внешний вид.

Террасные доски изготавливают как с натуральных материалов, так  и из материалов с примесями пластика. Также выделяют и другой материал для производства террасной доски – это ДПК или древесно-полимерный композит. Он представляет собой смесь полипропилена, в качестве связующего звена, и древесных пилок. Преимущества таких досок в том, что они не требуют постоянного ухода и покрытий дополнительными защитными покрытиями. ДПК можно и распиливать, и строгать, а также вкручивать в нее саморезы, вбивать гвозди, при этом быть полностью уверенным в том, что доски не испортятся. Композитная террасная доска со временем не теряет своей формы, не покрывается плесенью и не рассыхается. 

Другие новости по теме:
Что такое жидкое дерево
Декинг
Ландшафтный дизайн прочно вошел в жизнь почти каждого обладателя дачи или коттеджа. Каждый хозяин хочет, чтобы его участок был оригинальным и облагороженным, гармонично разделенным на сегменты:
Террасная доска для террасы
Террасная доска является практичным материалом для сооружения полов на открытом воздухе. Именно поэтому ее часто используют на террасах, верандах, балконах, возле бассейнов, в бане и сауне. Террасную
Декинг-доска – делаем вольер для любимых питомцев
Деревянная доска выигрывает соревнование у полимеров