Защита деревянного пола воском и маслами

21 сентября 2013

Защита деревянного пола воском и масламиДля того, чтобы защитить и обработать деревянные полы, нужно наносить специальное натуральное масло. Зачастую это происходит посредством двух методов. В первом случае, путём нанесения лака на полы из деревянного материала. Во втором случае, защищать при помощи воска и масел. Между этими двумя методами существует разница. К примеру, масла проникают в дерево глубже, заполняя все трещины. Таким способом и происходит защита от влияния внешней среды. В случае использования паркетной доски, рекомендуется кистью наносить затвердевшее масло, но очень тщательно, чтобы не было подтеков.

Следует помнить, что масло имеет свойство изменять цвет деревянного материала, после его нанесения. Наносите масло внимательно, и по истечению получаса, все излишки, которые останутся после обработки, уберите при помощи тряпки или специальной губки.

Если вы приобрели жидкое масло, то у вас не будет проблем в процессе нанесения этого масла на деревянную поверхность, потому что такое покрытие впитывается довольно быстро, и при этом заполняет всё пустое пространство. Поэтому древесина сохраняет все свои качества и свойства. После того, как вы уберете масляные излишки, оставьте дерево для сушки приблизительно на 24 часа.

После того, как все напольные покрытия будут полностью сухими, покройте их воском. Таким образом, то масло, которое нам необходимо для того, чтобы защитить деревянные полы, являются очень нужным и удобным в применении. С маслом просто очень работать, потому что оно очень быстро впитывается, и, конечно же, очень важным плюсом является и то, что после обработки маслом,  любые дальнейшие процессы обработки происходят очень легко и просто.

Другие новости по теме:
Обработка древесины и ее защита
Существует много разных вариантов относительно возведения деревянного дома.
Деревянные полы в доме
Жителям мегаполиса так не хватает единения с природой. Поэтому многие горожане в конце рабочей недели стремятся вырваться из душных городов поближе к природе, на дачу или просто загород, чтобы
Термодревесина становится наиболее популярным материалом для изготовления п ...
Наливной пол
Наливной пол – это покрытие, которое шикарно выглядит, блестит, переливается. Компонентами такого пола являются минеральные смеси, полимеры и синтетические добавки. 
Теплые полы: сфера применения
Область применения теплых полов очень разнообразна. При их использовании нет никаких проблем и сложностей.