Почему нужно использовать дисковое пиление?

23 сентября 2013

Почему нужно использовать дисковое пиление?1. При дисковом пилении мы получаем превосходно ровные параметры линейности. Если в правильно регулируете пильные узлы, то разница в толщине кареток получится примерно 0,5 мм!

2. Если вы будете использовать пилы со специальными ножами, вы получите высокое качество отделанной поверхности. Вам не нужно строгать для этого!

3. Те, кто производит пилорамы для узких лент, делают акцент на том, что это экономно. Но они не говорят, что при таком процессе обработки появляются так называемые «волны», что влечет за собой дополнительные затраты. И куда девается экономичность?

4. Что касается производительности, то наверняка, никто не слышал о производстве узколенточных пилорам, которые работали бы так же эффективно, как и дисковые.

5. Усколенточные пилы необходимо заменять каждые 2 часа в процессе обработки. Потом их нужно заточить. Но будет всем известно, что это не совсем-то и просто, для этого необходим опытный в этом деле человек. А таких людей на сегодняшний день очень мало. Для того, что заточить дисковую пилораму, произвести замену следует только 1 или 2 раза за всю смену. И всё довольно просто — подправьте зубчик пилы по обеим граням (задней и передней).

6. Всем необходимо также знать и о стоимости и затратах. Забудьте и  вымышленной дешевизне этих инструментов в сравнении с пильными дисками. Вместо того, чтобы использовать 6-7 ленточных пилок, вы можете установить всего лишь одну дисковую пилку в диаметре 500 мм, которая имеет твёрдосплавный зуб, и подрезные ножи. Такой пилкой и поработаете вы меньше обычного. И теперь подумайте, где выгода?

Другие новости по теме:
Что необходимо знать о приготовлении раствора для плитки
На сегодняшний день есть два самых распространённых способа прикрепления керамической плитки. Первый вариант и наиболее традиционный – это прикрепление плитки при помощи цементно-клеевой смеси, а
Заливка фундамента дома из бруса
Процесс строительства дома из бруса невозможен без заливки фундамента. Конечно, вы можете использовать уже готовый бетон, но, во-первых, это довольно дорого.
Торцовая пила – как пилить под углом?
Торцовочная пила потребуется для того, чтобы была возможность пилить те или иные заготовки под углом, потому что только так можно будет создавать комфортные условия.
Выбор пилы для станка
Любой деревообрабатывающий станок без правильно выбранного режущего инструмента не выполнит свою непосредственную функцию. Давайте посмотрим, какие ключевые моменты нужно знать начинающему
Каким оборудованием оснастить лесопилку?
Каждый человек стремится к финансовой независимости, разбогатеть и жить, ни в чем себе не отказывая. Это возможно только путем создания собственного успешного бизнеса.   Одним из источников