Kempinski застроит регионы отелями класса de luxe

25 сентября 2013

Тринадцать гостиниц класса de luxe выстроит в Рф, СНГ и странах Балтии гостиничная сеть Kempinski, докладывает РБК Daily. Компания планирует вложить в этот проект около 200 миллионов баксов.

В июне 2008 года начнется строительство второго отеля сети в Москве. Это будет Kempinski Hotel Lubyanka на скрещении Никольской улицы и Лубянской площади, над станцией метро "Лубянка". Планируется реконструкция санатория "Березки" на Клязьминском водохранилище в 11 км от Москвы.

Что касается других регионов, то по одной гостинице Kempinski будет выстроено в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Казани и Анапе. Два объекта будет построено в Сочи. Также планируется строительство в Киеве, Тбилиси, Алма-Ате, Вильнюсе и Таллине.

По словам генерального директора отеля "Балчуг Кемпински Москва" Джанни ван Даалена, все гостиницы сети будут позиционироваться в классе de luxe. Номерной фонд каждой гостиницы составит около 200 номеров. Компания планирует привлечь к строительству несколько инвесторов.

Меж тем спецы гостиничного рынка убеждены, что вложения в сеть настолько высочайшего класса должны составить более полумиллиона баксов. Не считая того, они колеблются в корректности выбора регионов строительства. По их воззрению, ни в Анапе, ни в Нижнем Новгороде гостиницы высочайшего класса не будут нужны. Специалисты считают, что Kempinski было бы логичнее вывести на рынок новый бренд, под которым бы могли выйти объекты классом ниже, чем обычные для группы.

Интернациональная гостиничная группа Kempinski Hotels SA базирована в 1897 году в Германии, является наистарейшим в мире объединением гостиниц класса люкс. В ранце Kempinski более 45 гостиниц в 30 странах мира. На данный момент Kempinski оперирует в Рф 2-мя объектами — Kempinski Hotel Moika в Санкт-Петербурге и "Балчуг Кемпински Москва".

Гостиница "Балчуг". Фото с веб-сайта otel-baltschug.ru

Другие новости по теме:
В "Кемпински Плаза Нижний Новгород" заложат первый камень
В строительство отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" 7 октября будет заложен 1-ый камень, докладывает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу гостиничной группы "Кемпински". Церемония состоится на
Сеть Kempinski застроит центр Минска отелями и офисами
Интернациональная гостиничная группа Kempinski Hotels SA к концу 2013 года выстроит в центре Минска большой функциональный комплекс. Как докладывает "Интерфакс", соответственный проект 20 ноября
Новые хозяева "Балчуга" затеяли ремонт за 30 миллионов евро
Сделка по приобретению словацкой J&T Group 75 процентов толикой ООО "Балчуг", которому принадлежит столичный пятизвездочный отель "Балчуг Кемпински", была заключена на критериях 2-ух обоюдных
Словацкий инвестор получил контроль над "Балчуг Кемпински"
Словацкая вкладывательная компания J&T Group заполучила 75 процентов толикой ООО "Балчуг", которому принадлежит гостиница "Балчуг Кемпински" в Москве и практически получила контроль над отелем,
"ИНТЕКО" возведет новостройки - гостиничные комплексы: "пять звезд" - в Пет ...
ЗАО "ИНТЕКО" (Москва) планирует выстроить гостиничные комплексы в Петербурге и Петергофе, сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ, пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.