Отделочные Работы

31 октября 2013

Отделочные РаботыПри капитальном строительстве отделочные работы отличаются от проведения аналогичных работ при проведении ремонта помещений и зданий. Отличие состоит в том, что для первого случая подготовительный этап является более содержательным, то есть более объемным по масштабам. Это можно объяснить тем, что здание приходится отделывать с нуля и целиком. Например, это может быть здание школы или многоэтажный дом.  

Какой бы не был объект, для него нужно подготовить все необходимые средства малой механизации, создать запас отделочных материалов и оборудовать бытовки для рабочих.

Отделочные Работы следует выполнять только в определенной последовательности. Первый этап – это остекление окон, благодаря чему формируется теплый контур. Внутреннюю отделку помещений проводят только при плюсовых температурах. Даже в летнее время, когда на улице тепло, стекло защищает материалы и поверхности стен от сквозняков. После этого штукатурят потолки и стены для устранения всех шероховатостей и неровностей. Только после этого нужно приступать к покраске. Стены красят либо оклеивают обоями. На завершающем этапе проводится устройство полов. 

При ремонте помещения все отделочные работы проводят в такой же последовательности. Подготовительный этап в этом играет очень важную роль. Вов время подготовки необходимо определить объем работ. В некоторых случаях достаточно просто побелить потолок и поклеить обои. Но в основном при проведении ремонта проводят перепланировку жилого помещения, меняют половое покрытие, устанавливают окна. Отделочные работы можно выполнять только после того, как будут проведены все эти действия.

Другие новости по теме:
Как правильно подготовиться к ремонту
В первую очередь обдумайте, чтобы вы хотели изменить вашем доме. В зависимости от того что вы собираетесь сделать, ремонт может быть капитальным, косметическим, или может это будет евроремонт. 
Дизайн интерьера и отделочные работы
В жизни человека большое значение имеет его дом, там он проводит очень много времени, отдыхает от работы и повседневной суеты. Перед тем, как начать ремонт, необходимо продумать все мелочи,
Первые шаги по ремонту квартиры
Прежде всего, перед тем как начать отделочные работы в квартире, надо осуществить крупную подготовительную работу: необходимо составить проект ремонта и смету, купить необходимые стройматериалы, все
Планирование ремонта квартиры
Став обладателем собственной квартиры, волей-неволей приходится задуматься о том, как грамотно преобразить свое новое жилище согласно собственным представлениям о комфорте, уюте и удобстве.
На ремонтно-отделочные материалы и сантехнику россияне потратили более 330 ...
По результатам исследования ЗАО "Аналитический центр" в 2005 г. те либо другие ремонтно-отделочные материалы и предметы сантехники (исключая материалы и конструкции для строительства) брали более 80%