Финские деревянные дома

02 ноября 2013

Финские деревянные домаВ каталогах различных строительных фирм можно увидеть очень много различных жилых зданий. Особое место среди них заняли финские дома, которые строят по северным проектам.

Финские коттеджи возводят из натуральной древесины, которая имеет целый ряд характеристик, превосходящих другие строительные материалы. Такие дома обладают лучшей звукоизоляцией и хорошо удерживают тепло. Также следует отметить отсутствие в материале каких-либо токсичных веществ.

Профессиональные проектировщики, архитекторы и строители уверены, что финские дома – это отличное жилье. Они имеют вполне доступную стоимость и соответствуют высоким современным стандартам. По мнению экспертов, финские деревянные коттеджи могут в скором будущем занять практически половину рынка строительства частных домов. Постепенно эти прогнозы сбываются и из финских домов создают целые коттеджные поселки.

Финские коттеджи могут быть выполнены в самых разных стилях. В связи с этим они не могут быть однотипными. Для строительства финского дома используют очень много всевозможных элементов, которые формируют интерьер и изысканный внешний вид. Обычно для этого применяют не слишком экстравагантные, простые комплектующие, которые помогают сформировать приятный и строгий внешний вид. Здесь многое зависит от фантазии архитектора и пожеланий заказчика. Финские дома обычно строят только в один этаж, но сегодня некоторые строительные организации освоили строительство двухэтажных финских домов.

У домов, которые построены по финскому проекту, достаточно объемное внутреннее пространство. Оно визуально расширяется за счет высоких окон, которые беспрепятственно пропускают солнечный свет.

Другие новости по теме:
Финны - ударники деревянного строительства
Как и США, Канада, Япония, Финляндия считается ударником строительства домов из дерева. Финны характеризуются особой любовью к дереву, которая присуща им всегда. Вероятнее, деревянные дома финнами
Крыши для деревянного дома или бани
Как и США, Канада, Япония, Финляндия считается ударником строительства домов из дерева. Финны характеризуются особой любовью к дереву, которая присуща им всегда.
Стоимость домов в коттеджном поселке в первую очередь зависит от его распол ...
В текущее время большая плотность застройки проектных коттеджных поселков Ленинградской области наблюдается в северном направлении от Санкт-Петербурга: в Выборгском, Всеволожском и Приозерском
Проектирование домов из бруса
Большой популярностью, как в нашей стране, так и за рубежом стали пользоваться деревянные дома.
Основные особенности финского дома
Финский дом из дерева можно будет построить за крайне короткие сроки и в этом его основное преимущество. На первоначальном этапе строительства потребуется установить фундамент, который и является