"Кемпински" откроет отель в центре Москвы во втором квартале 2012 года

09 марта 2014

Группа гостиниц "Кемпински" планирует открыть в центре Москвы собственный 2-ой отель в русской столице "Никольская Кемпински Москва" во 2-м квартале 2012 года, докладывает гостиничного оператора.

Новый пятизвездочный отель предложит гостям 210 номеров и люксов, в том числе два "Президентских" люкса площадью 260 кв.метров. Из окон отеля раскрывается вид на исторический центр городка, Кремль и Красноватую площадь, в шаговой доступности находятся Большой театр и самый узнаваемый торговый центр в столице ГУМ.

Отель "Никольская Кемпински Москва" представляет собой комплекс исторических построек, расположенных на скрещении Никольской улицы, Лубянской площади, Малого Черкасского и Огромного Черкасского переулков. Исторические фасады построек, построенных более 130 годов назад, сохранят собственный изначальный строительный вид и будут на сто процентов восстановлены в процессе реконструкции.

История комплекса всходит к 1870-гг., когда тут был построен доходный дом для графа А.Орлова-Давыдова. В здании размещались также шоколадный и парфюмерный бутики Кёллера, оформленные декоративной мозаикой в выполнении известного французского конструктора Ниермана (1907). В процессе реконструкции выставленные сейчас части мозаики будут сохранены.

В отеле будут работать французское кафе в парижском стиле, итальянский ресторан и ресторан интернациональной и средиземноморской кухни, также сигарный лаунж и латиноамериканский бар с террасой на верхнем этаже отеля. В оздоровительном спа-центре с бассейном в стиле "патио" и фитнес-клубе гости сумеют насладиться преимуществами городского курорта и вернуть силы.

Деловые люди обязательно оценят удачное размещение отеля, который соседствует с Гос Думой, наикрупнейшими бизнес-центрами и другими необходимыми правительственными и коммерческими зданиями. Большой Бальный зал отеля обещает стать любимым местом для проведения приемов, коктейлей и праздничных церемоний и сумеет принять до 200 гостей. Центральное размещение отеля гарантирует резвый трансфер во все международные аэропорты и вокзалы городка, отмечается в сообщении.

Сделанная в 1897 году, группа гостиниц "Кемпински" является наистарейшим гостиничным оператором класса "5 звезд люкс" в Европе.

Сейчас "Кемпински" соединяет воединыжды 65 пятизвездочных гостиниц в 28 странах и продолжает расширять свою коллекцию в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азии. Портфолио "Кемпински" включает исторические гранд-отели, современные городские гостиницы, именитые курорты и престижные резиденции для личного проживания.

Группа гостиниц "Кемпински" является членом-основателем Глобального гостиничного альянса (Global Hotel Alliance): самого большого в мире объединения независящих гостиничных брендов.

Другие новости по теме:
В Москве открылся второй отель сети Kempinski
В Москве открылся 2-ой отель под управлением интернациональной гостиничной компании Kempinski. Как говорится в сообщении оператора, первых постояльцев приняла гостиница Nikol'skaya Kempinski Moscow
Сооружаем патио
Если вы не знаете что такое патио, давайте обратимся к терминологии. Патио – это своеобразная гостиная под открытым небом. Это место для отдыха и встреч с гостями, расположенное во дворе, в тени и
Патио
Патио внутренний двор в доме Патио (c испанского patio) — внутренний двор в доме, с разных сторон окруженный изгородью из кустарников или деревьев. Типичным предметом архитектуры в усадьбах и домах
"ИНТЕКО" возведет новостройки - гостиничные комплексы: "пять звезд" - в Пет ...
ЗАО "ИНТЕКО" (Москва) планирует выстроить гостиничные комплексы в Петербурге и Петергофе, сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ, пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.
В Вене открылся новый отель группы Kempinski
В столице Австрии состоялось праздничное открытие нового отеля группы «Кемпински» - Palais Hansen Kempinski Vienna. История строения, сделанного конструкторами Теофилом Эдвардом фон Хансеном и