На строительство промпарка в Вятских Полянах потрачено 11,56 млн руб из запланированных 509 млн рублей

16 мая 2014

Строительство промышленного парка в Вятских Полянах Кировской области планируется окончить к концу 2013 года, сказал заместитель председателя правительства региона Жора Мачехин на заседании Заксобрания региона.

В текущее время на строительство промпарка потрачено 11,56 млн рублей экономных средств при общей цены проекта в 509 млн рублей.

По словам Г.Мачехина, на местности промпарка должны поместиться в большей степени предприятия малого и среднего бизнеса. Основными резидентами грядущего промпарка значатся: ООО "Технологии" (создание металлоконструкций, пластмасс, швейное создание), ООО "Опт-агро" (создание бутилированной воды, логистический центр), ООО "Партнер" (Республика Татарстан, переработка полбы).

Заместитель председателя правительства отметил, что приблизительно 40% местности промпарка сначала будет пустовать.

Промышленный парк площадью до 95 га разместится у жд моста через реку Вятка. На строительство производственного корпуса площадью 8 тыс. кв. метров планируется издержать 150 млн рублей. Цена инфраструктуры парка за ранее оценивается в 350 млн рублей.

Земляной участок промпарка передан в аренду "Компании развития Кировской области", которая была сотворена за счёт слияния ОАО "Промпарк" и Агентства территориального развития Кировской области.

Строительство промпарка осуществляется в рамках всеохватывающего инвестплана модернизации моногорода Вятские Поляны, главные цели которого - понижение зависимости экономики городка от деятельности градообразующего предприятия ОАО "Молот", понижение социальной напряжённости и увеличение эффективности и конкурентоспособности экономики городка.

Другие новости по теме:
Более 70 млн рублей будет направлено из Фонда ЖКХ на капремонт жилья в Вятс ...
Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Кировской области на проведение полгого ремонта многоквартирных домов в моногороде Вятские Поляны, сказала пресс-служба областного правительства.
За январь-март 2007 года в России введено 9,5 млн. кв. м жилья
За январь - март 2007 года в Рф введено 9,5 млн. кв. метров жилища, что на 51% больше чем в аналогичный период прошедшего года. При этом в январе - феврале 2007 года введено в строй 5,47 млн. кв.
Самый длинный мост в России построят второпях
Из-за этого цена проекта может возрости в два раза В среду, 19 ноября 2008 года, министр регионального развития Виктор Басаргин на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил, что
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Рынок производства металлоконструкций для быстровозводимых зданий вырос при ...
В ноябре 2011 года DISCOVERY Research Group провело исследование русского рынка промышленных металлоконструкций. За 2010 год рынок производства металлоконструкций для быстровозводимых построек вырос