Почти 370 тыс кв м жилья планирует ввести Тульская область для переселения из аварийного фонда до 2016г

28 мая 2014

Губернатор Тульской области Владимир Груздев именовал довольно сложной в регионе ситуацию с ветхим и аварийным жильем и заявил о намерении сделать лучше ее к 2016 году за счет значимого роста объемов жилищного строительства.

"Наша цель - выстроить в наиблежайшие годы 368 тыщ квадратных метров жилища для переселения людей из аварийного жилого фонда, это в 6 раз больше, чем мы выстроили за 5 лет", - произнес В.Груздев на совещании в облправительстве.

При всем этом заместитель министра - директор департамента строительства Василий Кунцевич уточнил, что на местности региона 368,9 тыс. кв м многоквартирных жилых домов признаны аварийными.

По его словам, Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за ранее утверждены лимиты предоставления денежной поддержки для Тульской области на 2013-2015 годы в размере 3 миллиардов 772,7 млн рублей.

При всем этом правительство Тульской области предугадывает софинансирование программки в размере 3,22 миллиардов рублей.

"Министерством разрабатывается программка по переселению людей из аварийного жилища на 2013 год. Подразумевается, что роль в ней воспримут Богородицкий, Узловский, Киреевский и Кимовский районы, также городка Тула, Донской и Новомосковск", - отметил В.Кунцевич.

Ранее В.Груздев заявлял, что регион охарактеризовывает "наибольшая в Центральном федеральном окружении толика ветхого и аварийного жилища в общей величине жилищного фонда, которая составляет 5,8%" (в среднем по ЦФО - 3,1%).

По подсчетам профессионалов, для переселения всех нуждающихся из аварийного жилища Тульской области нужно порядка 11,5 миллиардов рублей при цены 1 кв. метра в 30,5 тыс. рублей.

Другие новости по теме:
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Почему столица отказалась от федеральных денег на капремонт жилых домов
Москва могла получить от Фонда содействия реформированию ЖКХ 8 млрд рублей, предназначенных на капремонт жилища. Это наибольшая сумма, на которую могли претендовать регионы. Но заместо этого без
Шесть субъектов юга РФ могут рассчитывать на поддержку из Фонда реформирова ...
6 из 13-ти субъектов юга Рф отвечают нужным аспектам на получение денежной поддержки из "Фонда содействия реформированию ЖКХ" и могут на нее рассчитывать, сказал журналистам в Ростове-на-Дону
Итоги для российского жилищно-коммунального хозяйства выглядят противоречив ...
Итоги этого года для русского жилищно-коммунального хозяйства смотрятся очень противоречиво. С одной стороны, власти с наслаждением отмечают возросшую активность людей: с выбором метода управления