Деревянный дом в Подмосковье является показателем престижа, а не старомодности

03 сентября 2014

Деревянный дом в Подмосковье является показателем престижа, а не старомодностиПредставления человека о совершенном жилье способно регулярно меняться. Относительно недавно большинство людей считало, что хороший деревянный дом - это дача и являющаяся однозначно несовременной. На сегодняшний же день кирпичные и каменные загородные дома начинают считаться несовременными, а на их смену приходят деревянные. Последние статистические данные показали, что примерно 35% желают приобрести недорогой дом в Подмосковье, а именно дом из дерева, хотя десять лет назад цифры не превышали и 15%.

И такой выбор вполне объясним, так как достоинства конструкций построенных из дерева неопровержимы. Благодаря древесине строительство дома можно осуществлять за короткий срок, также стоит напомнить, что она является экологически чистым материалом, а также обладает высоким теплосбережением. Дом из дерева – это теплота, уют, красота и доступная стоимость. И так как дерево – это возобновляемый природный ресурс и в России его предостаточно, то цена на этот материал сравнительно невысока.
http://moskva-noginsk.ru/ritualnye-uslugi-v-noginske.html

Если сравнивать один квадратный метр каркасного дома из дерева с кирпичным домом, то стоимость первого будет значительно ниже. Не последнюю роль сыграли и регулярно усовершенствующиеся технологии деревянного домостроительства, которые позволяют почти каждому желающему приобрести недорогой дом в Подмосковье, где повсюду можно встретить пестреющие новенькие коттеджные поселки. В этом отношении хорошо отличается, например Петрухино, которое расположено на Симферопольском шоссе, не доезжая до Серпухова. Там аккуратно выстроены домики из дерева, которые выполнены в одном стиле архитектуры, комфортные и уютные, оцененные по достоинству потенциальными покупателями. Этот факт говорит о том что после того как в поселке были сданы в эксплуатацию большинство домов.

На заметку:
для любого дома будут всегда к месту лестницы из дерева
. Компания «ЛДМ-СТРОЙ» предлагает деревянные лестницы для дома и дачи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от производителя «под ключ»

Другие новости по теме:
Деревянные дома из оцилиндрованного бревна
Роль деревьев в жизни человека, невероятно велика. В России множество зданий построено из дерева: замечательные церкви в Суздале и в Санкт – Петербурге. Адмиралтейская игла, которая стала символом
Кирпич или дерево?
Деревянные дома. Кому-то это сочетание может показаться несколько устаревшим. Для многих они остались в прошлом, многие считают, что их место – в музеях зодчества. Да и вообще…
Какие преимущества деревянного дома?
Проекты деревянных домов
Издавна дома строили из дерева, поскольку этот материал считается экологически чистым, а также не дорогим. 
Деревянный дом, все за и против
В настоящее время люди, которые начинают строительство собственного дома, все чаще сталкиваются с трудностью выбора между деревянным и кирпичным. Заметно растет тенденция к строительству жилищ из