Этапы строительства дома из профилированного бруса

09 января 2017

Этапы строительства дома из профилированного брусаДома из профилированного бруса качественны и надежны, они подходят для сезонного и круглогодичного проживания. Наша компания предлагает строительство домов под ключ по типовым проектам.

Также наши архитекторы и дизайнеры учтут пожелания заказчика при разработке индивидуального варианта дома. Высокое качество конструкций обеспечивается соблюдением технологии строительства деревянного дома на всех этапах – от закладки фундамента до внутренней и внешней отделки.


Все работы выполняются согласно предварительно разработанной проектно-технической документации. Не лишним будет знать, какие же этапы строительства дома из профилированного бруса мы предлагаем.

Предварительный этап

После выбора проекта происходит изготовление элементов конструкции дома. Выдержанная древесина с минимальным содержанием влаги обрабатывается на высокоточном столярном оборудовании для придания нужных размеров.

Параллельно (в зависимости от сезона) происходит подготовка участка под будущий дом и заливка основания.


В зависимости от площади, этажности, а также от состава почвы возможны следующие виды фундамента:

  • ленточный малозаглубленный;

  • свайно –винтовой;

  • навесной свайно-ростверковый фундамент.

Обустройство фундамента – один из главных этапов строительства дома из профилированного бруса. Работы нашими специалистами выполняются по всем требованиям СНиП и с точным соблюдением проектной документации.

Основной этап

Из подготовленного бруса возводятся стены. На данном этапе обязательным является использование джутового материала, позволяющего впоследствии обойтись без дополнительного утепления.


По достижению требуемой высоты стен монтируются потолочные или межэтажные перекрытия. Балки врезаются в венцы, а также дополнительно закрепляются специальными фиксаторами. Одновременно происходит монтаж внутренних перегородок, иногда они обустраиваются позже по каркасной технологии.

Завершающий этап

Наши специалисты быстро возводят крышу, предохраняя деревянные элементы от возможного намокания. В зависимости от предпочтений заказчика может быть выбран любой кровельный материал:

  • металлочерепица;

  • ондулин;

  • мягкая кровля.

Утепление крыши производится независимо от выбранного материала. По технологии строительства деревянного дома после завершения сборки необходимо, чтобы произошла усадка.

Только после этого производится окончательный монтаж окон и дверей, а также отделочные внутренние работы.

Другие новости по теме:
Утепление деревянных полов: что нужно знать?
Утепление деревянных полов: что нужно знать? Невзирая на то, что утепление пола из дерева — процесс весьма времязатратный и трудоемкий, назвать его сложным никак нельзя. 
Использование деревянных балок в интерьере
Сегодня использование балок в интерьере снова в моде. Дизайнеры широко используют оформление потолка и стен деревянными балками при создании самых разнообразных стилей интерьера. Все дело в том, что
Монтаж деревянных домов - этапы строительства
Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна - возможность получить экологически чистое жилье с прекрасным микроклиматом. Как и возведение любого другого строения, монтаж деревянных
Деревянный дом: технологии возведения
Защищаем дерево. Бережно!