Производство электродов для сварки.

12 февраля 2013

Производство электродов для сварки. 

Чтобы произвести сварочные электроды необходимо производство, которое будет соответствовать четкой последовательности в технологии создания, а также производство, которое обладает современным оборудованием.  

Существует общая технология создания электродов. Он состоит из нескольких стадий. В первую очередь обычную стальную проволоку режут на стержни одинаковой длины. Длина стержней должны быть равна необходимой длине сварочных электродов. В целом электроды должны быть удобны для сварщика. Операции по распрямлению проволоки и ее резке совмещают на одном станке.

После чего производят зачистку от ржавчины и грязи и других внешних загрязнений. Следующий этап является самым главным – обмазка. Чтобы соблюсти технологию, необходимо иметь сильно измельченную обмазку. Существуют два варианты производства обмазки. В первом случае стержень окунают в обмазку  или обмакивают. Второй вариант – опрессовка.

Опрессовка – прогрессивный метод, который можно встретить на большинстве заводов по производству электродов. Он производится на специальных прессах под воздействием большого давления. Обмазка в таком случае похожа на влажную землю. Стержни пропускают через специальные цилиндры, наполненные обмазкой. На выходе получаются почти готовые электроды. Далее они проходят сушку и контроль качества выполнения.

Хранение электродов подразумевает их правильное складирование в сухих отапливаемых помещениях, дабы обмазка не трескалась и не разрушалась. 

 

Другие новости по теме:
Арматурная сетка
Производство пластиковых окон и дверей
Вольфрамовые электроды для сварки
Стоит отметить, что современные электроды вольфрамовые являются неплавящимися, и во время сварки их в любом случае нужно будет использовать с присадочной проволокой. Очень часто такие электроды будут
Стадии производства фанеры ФК
На протяжении данной статьи будут рассмотрены стадии, посредством которых осуществляется производство фанеры марки «ФК». Данная фанера производится по требованиям ГОСТа, за № 
Как делают многослойный брус
В нашей стране, как и на всем остальном постсоветском пространстве, традиционно популярными остаются пластиковые стеклопакеты. В развитых странах Европы и в США такой