Для строительства ЦКАД в Московской области вырубят 2 тыс. га лесных насаждений

02 апреля 2013

Около 2-ух тыщ гектаров лесных угодий Подмосковья будет вырублено в итоге строительства Центральной кольцевой автодороги, сказал 1-ый заместитель председателя правления "Росавтодора" Сергей Кельбах.

"Мы старались минимизировать вред среды от строительства ЦКАД, но все-же пострадает 0,1% всех лесных угодий", - произнес С.Кельбах на публичных слушаниях в среду.

По его словам, основной задачей ЦКАД станет перераспределение грузовых потоков, идущих с востока на запад и с юга на север, на рубеже 40-60 км от столицы.

"Раз в день через МКАД проходит 200 тыс. грузовых машин, часто делая ненадобный круг", - произнес С.Кельбах.

По данным дорожного ведомства, при строительстве трассы будет применено современное покрытие, которое может выдерживать грузовые машины весом до 11,5 тонн, а не 6, как в текущее время.

"На центральной кольцевой автодороге никогда не будет пробок: на платной автотрассе не будет ни светофоров, ни левых поворотов, водители сумеют расслабленно ехать на средней скорости в 100 км/час", - произнес С.Кельбах.

Также представитель "Росавтодора" отметил, что проект все еще находится в разработке, и они кропотливо прислушиваются к воззрению местных обитателей.

"Во всех 18 городских образованиях Столичной области, через которые пройдет ЦКАД, мы провели публичные слушания и прислушались к их воззрению", - произнес С.Кельбах.

Ранее министр транспорта Игорь Левитин сказал журналистам в Горно-Алтайске о том, что ведомство приступает к реализации большого инфраструктурного проекта ЦКАД под Москвой.

И.Левитин также заявил, что министерство транспорта РФ готово провести публичные слушания по проекту.

Как сообщалось, общая протяженность ЦКАД - трассы вокруг Москвы - составит 522 км. Она предугадывает 4-8-полосное движение, расчетная скорость движения по дороге составит 100-140 км/ч. В рамках строительства ЦКАД подразумевается строительство 181 искусственного сооружения, 31 развязки. Строительство ЦКАД может начаться в 2011 году и стопроцентно закончится в 2023-2025 годах.

Другие новости по теме:
Для строительства ЦКАД в Московской области вырубят 2 тыс. га лесных насажд ...
Около 2-ух тыщ гектаров лесных угодий Подмосковья будет вырублено в итоге строительства Центральной кольцевой автодороги, сказал 1-ый заместитель председателя правления "Росавтодора" Сергей Кельбах.
РФ передаст в управление "Автодору" до 1 августа новые трассы Москва-Петерб ...
Правительство РФ до 1 августа планирует передать в доверительное управление госкомпании "Автодор" новейшую высокоскоростную авто дорогу Москва - Санкт-Петербург и центральную кольцевую авто дорогу в
Общественный совет Росавтодора не нашел альтернативы прокладке автотрассы ч ...
Публичный совет Федерального дорожного агентства (Росавтодор) предложил строить высокоскоростную трассу Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес. Члены Публичного совета Росавтодора на
В Петербурге открыта первая очередь кольцевой автодороги
В Петербурге введена в эксплуатацию 1-ая очередь кольцевой автодороги (КАД) вокруг городка - Восточное полукольцо. На праздничной церемонии открытия движения по Восточному полукольцу присутствовали
Минтранс объявит конкурсы на выбор концессионеров на сооружение дорог
Минтранс Рф в последующий пн, 24 сентября, объявит конкурс на право заключения концессионных соглашений в отношении первого участка высокоскоростной автомагистрали Москва-Санкт-Петербург (15-58