Новая тенденция Японии – коммунальные квартиры

06 апреля 2013

В Японии рента приобретает статус стабильного источника дохода многим японским семьям, которые переживают сейчас тяжелые финансовые времена.  Как уже успели окрестить, chintai heiyo, что в буквальном смысле значит «комбинированная аренда», представляет собой жилье, часть которого сдана внаем, для получения дополнительных денежных средств, или же что-то отдаленно напоминающее частную коммунальную квартиру. Подселят жильцов к себе на жилую площадь, приобрело особую популярность среди людей пенсионного возраста и даже среди простых рабочих семей.

 

Одновременно с тем, что уровень арендной платы в Токио, который является одним из наиболее дорогих мегаполисов в мире, растет с каждым днем, «комбинированная аренда» выступает в роли способа в полной мере сэкономить свои финансы на жилье. Доклад International Herald Tribune (IHT) рассказывает, что рейтинг популярности коммунальных квартир с каждым днем стремится всё вверх и вверх, в первую очередь, самые активные темпы роста популярности наблюдаются среди людей пенсионного возраста, так как уровень дохода от сдачи жилплощади в аренду – это  единственный шанс, чтобы претендовать на ипотеку. В наши дни в Японии специально строят жилые дома, которые рассчитаны на так называемую «комбинированную аренду».

Но в любом случае, так же, как и любой другой вид недвижимости, chintai heiyo необходим серьезный анализ уровня рентабельности перед совершением покупкой. Советы специалистов для покупателей заключаются в том, что бы учесть все возможные факторы, которые могут оказать влияние на популяризацию такого вида жилья среди арендаторов.


Другие новости по теме:
28 тысяч долларов за квадратный метр.
Высокие цены на жилье заставляют население мегаполисов отправляться на поиски наиболее доступных вариантов на окраинах. Из-за этого многие экспертами рынка пришли к выводу, что центральные район
Поменяй постоянную квартиру в Москве, на жилье в раю.
Всегда было интересно, какое жилье можно купить за границей продав свою трехкомнатную квартиру в Москве. Причем это очень даже реально, квартира в другой стране не всегда была привилегией
Сегодняшние предложения от застройщиков
Недвижимость на рынке сейчас разделяют по таким ценовым сегментам как эконом класс, бизнес, премиум и элитные. В наши дни новостройки от застройщиков.
Недвижимость и её особенности
Выбирая собственное жилье, большинство современных покупателей стараются даже не думать о квартирах, которые расположенные на первом этаже.
Как взять в ипотеку новую квартиру
Естественно, у каждого способа покупки квартиры есть свои недостатки, а также преимущества. Покупка в рассрочку предусматривает оплату определенной суммы каждый месяц. Очень часто рассрочка дает под